Bekerja atau dirumah

Bunda yg punya anak bayi dan punya rencana mau kerja ada perasaan galau juga tidak ya seperti saya.. ? Share cerita yuk bun.. Kali aja saya bisa dpt motivasi baru 😊 #bantusharing #firstbaby

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hidup adalah pilihan bun apapun pilihan bunda semoga menjadi kesepakatan bersama keluarga dan keputusan yang baik. Kalo saya sudah resign karna saya ingin membersamainya 24jam mengurus, mendidik, dan melihat perkembangannya setiap hari yang ga akan pernah bisa terulang lagi. Semangat untuk setiap pilihan bunda ❀

Baca lagi

saya bun kadang merasa galau juga, skrng bekerja d luar kota sbg pns, anak mau 2 insyaAllah. kadang terpikir pingin resign meski banyak yg menyayangkan, sebab proses dapetinnya bener bener ga mudah. semoga bisa mutasi dalam waktu dekat, aamiin kalau gabisa mungkin saya ambil opsi yg disayangkan keluarga besar

Baca lagi

galau sih pasti ya tiap habis masa cuti bersalin harus kembali kerja full (padahal udah anak ke4 hehe..)..tapi pilihan baik buruk itu masing2 yang tau. pilih kerja ataupun full di rumah, ada konsekuensinya masing2. yang penting mommy happy dan bahagia dg pilihannya πŸ₯°

galau dong bun, terutama kalau kita sandwich generation.. tapi akhirnya nemu solusi juga sih.. yaitu kerja dirumah 😁 alhamdulillah sebelum resign udah nyari2 terus dpt kerjaan freelance gitu bun.. jadi bisa kerja sekaligus ngurus bayik..

sy memutuskan resign dr hamil 4 bln bund, skrng anak udh 10 bln kadang kangen jg kerja πŸ˜…, tp gak kebayang sih klo harus melewatkan masa2 tumbuh kembang anak 😊 gak siap sy klo dr pagi sampai sore gak liat anak 😁

3y ago

sama bun. sy dh resign dari hamil. skrg baby 9 bln. kangen jg sih , tp sy ninggal anak sy kondangan 2 jam aja rasa hati ini dag dig dug wkwk aplg kl msti kerja 8 jam

saya memutuskan kerja bgmna lg, kebutuhan rumah blum lg hutang blum lunas syukurlah saya kerja tdk smpai sore pukul 2 sdah pulang kerja hnya senin smpai rabu, yg lain bsa WFH jd saya bsa menikmati perkembangan tumbuh kembang anak

Baca lagi

saya jg kangen Bun pengen ngajar LG tp anak gmn yah.. hehehe kl g terpaksa kerja mending d rumah Bun jaga anak. kerja pun cari kerjaan d rumah yg g terlalu habisin banayak wktu.

saya galau banget Bun, antara kerja atau resign.kmren baru lahiran.saya memutuskan buat resign..krna sya ga rela anak di asuh org lain..soalnya ortu dan mertua jauh bangett

aku punya bayi bun, tapi gak minat kerja. malah lebih minat mau buka usaha, dagang apa gitu yg dimasak2, biar hobby masak bisa tersalurkan dan menghasilkan jugaπŸ˜…

pengen kerja ada bayi masih minum asi suami mu pun ngelarang kerja padahal ekonomi kadang masih senin kamis yang biasanya kerja jadi diam di rumah rasanya pusing juga.