hpl januari

Bunda yg hpl bulan januari sudah merasakan apa saja..? adakah yg sudah mempersiapkan perlengkapan bayi nya nanti yuk sharing bun.

204 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah sdh keputihan yg warnanya kayak susu, sudah ngilu2 vaginanya, sudah berat diperut bawah, sudah ngilu sepunggung sama kaki, kalo jalan udh berasa berat bgt, pipis udh gak kehitung brp kali, perlengkapan dede udh semuaaa tinggal packing yg belum lagi nunggu daster di tukang jait kupasangin sleting depan semua buat persiapan nyusuin ๐Ÿคญ MaasyaaAllah, semoga kita semua diberi kelancaran dan kemudahan saat melahirkan yaa, melalui proses apapun, krn perjuangannya sama aja, hidup dan mati ๐Ÿ˜Š๐Ÿคฒ๐Ÿปโค

Baca lagi
1y ago

cepat2 siapin di tas bun kalau udah keluar keputihan gitu aku juga 5 hari setelah itu alhamdulilah sekarang sudah launching.. ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ

Aku hpl 15januari, tapi rasanya udh ga sabar bund pengen bulan ini aja hihi coba aja bisa request yak cepat atau lambat kalau udh waktunya insya Allah utun ngajak ko bun. Gerakan janin udh mulai kerasa kebawah kaya neken2 gitu cari jalan terus aku lg banyak konsumsi kurma setiap hari supaya Hb ttep bagus, stamina terjaga. Boleh d coba bun setiap hari konsumsi kurma dr kehamilan pertamaku juga selalu konsumsi kurma supaya sehattt. Semangattt ๐Ÿ’ž๐Ÿ’ž

Baca lagi

Saya Hpl 11januari, c baby udah kebawah tp masih aktip lincah bgt. Sering konpal dan hilang tiba2, perut kenceng kadang keluar lendir warna putih lumayan banyak sprti keputihan tp tdk berbau, tidur mulai ga nyaman, punggung sakit, bagian paha kadang sakit. Bismillahirrohmaanirrohiim semoga bunda semua yg sdng menunggu hpl diberi kesehatan, kemudahan dan kelancaran dan keselamatan saat persalinan nanti amiin ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
4y ago

Amin yarobal allamin ๐Ÿ™Œ

Aku hpl 1 Januari tp terakhir USG perikiraan mungkin pertengahan bulan ini Krn kondisi Dede udh 80% masuk panggul, rasanya udh nano" sekali, kram kaki, kontraksi palsu dan mules" udh mulai sering dgn jeda 3-2 jam sekali, udh sakit dan linu di area panggul dan Miss v, udh ga bisa tdr siang sm tdr mlm gara" bolak balik kmr mandi. Pokonya udh luar biasa sekali rasanya. Dan Alhamdulillah persiapan sdh lengkap semua, tinggal menunggu hari H nya saja.

Baca lagi
3y ago

Sama kita bun.. saya hpl 7 januari.. Tp mau langsung sc masuk uk 37 w ini.. Krna udah ga tahan keluhannya.. bayi kembar karna.. jd ga nunggu normal lg krna anak pertama sc

hpl 24 januari udah siap semua bun.. kemarin udah usg katanya dedekx udah dijalanx tinggal nunggu gelombang cinta sekitar 3 mingguan lagi tpi tulang pinggang sampai paha udah mulai kayak mekar bun nyilu" perut udah sering kram ...sering ngompol karna gk bisa tahan pipis ๐Ÿ˜”,ditambah BAB susah tpi mules terus...3 hari yng lalu keluar flek coklat dikit tpi untung kata dokter gk papa cuman itu tanda" lahiran cepet

Baca lagi
Post reply image
4y ago

sma bun kemarin cuman konpal aja ๐Ÿ˜ญ....

VIP Member

Hpl akhr januari. Yg dirasain insomnia tp giliran udh tidur susah bangun & gampang ngantuk, males mau ngapa2in. Kalo debay aktif bgt & perut kadang keras bgt bbrp saat sama keputihan sih. Perlengkapan bayi sejauh ini cuma pakaian basic baby newborn ajah itu jg msh banyak yg kurang sama breastpump. Lain2nya blm beli ga ada kepeng nunggu dibeliin / dikadoin mertua ajah ๐Ÿ˜„

Baca lagi
1y ago

memang seperti itu bun alhamdulilah saya juga hpl 29 udah lahiran kemarin di tnggal 19..

hpl ku 17 Januari bunda2 udh nyeri bgt di bagian miss v selangkangan ke bokong, udh suka sakit pinggang, nyeri punggung... perut juga udh suka kenceng2, si dede kalo gerak MashaAllah kenceng bgt dan aktif bgt... mintanya mdh2n bln Desember ini udh lahir... mohon doanya ya bunda2 smg kita semua diberi kelancaran dan kemudahan dlm proses persalinan aamiiin

Baca lagi
3y ago

sama bun aku juga HPL 17 januari

Alhmdulillah udh siap smua perlengkpn byi & packing buat aq sndri serta dokumen" yg dbtuhkan.aq hpl 7januari bun.tinggal siap mental.hehe...kdg nyeri bgt perut bgian bwah,mau ngapa"in udh mulai males enaknya cuma buat tiduran tp ttep hrus mksa buat sering jalan kata bidan,kaki yg 1 bengkak 1 egk,kdg kaki trsa ngilu sekali.smga kita diberi kelancaran dlm melahirkan nanti ya bunda" semua.amin.

Baca lagi

aku hpl 1 januari Bun. sekarang lagi ngerasin sesak napas berasa napas pendek. udah sering ngerasain mules", sakit selangkangan dan udah ngerasa berat banget. kalau perlengkapan semua sudah di belikan sama Mertua. skrng lagi mempersiapkan hospital bag dan mempersiapkan diri untuk berjuang lahiran normal. semoga kita selalu diberikan kesehatan yah Bund.. Aminn

Baca lagi

Hpl 17 januari ,, miss v udh mulai ngilu" sedap,, kalo rebahan udh engap banget.. Baby aktif, nonjok" terus. Persiapan perlengkapan cuma baju, skincare baby, perlengkapan mandi sama tidur aja. Nti sisanya sambil jalan kalo perlu baru dibeli. Semoga kita semua dan baby selalu dilimpahkan kesehatan ya bunda" dan dilancarkan sampai persalinan ๐Ÿ™๐Ÿ˜‡

Baca lagi