Yoga dan Senam Hamil

Bunda yang sedang hamil, apakah pernah Bunda mengikuti sesi Yoga hamil atau Senam hamil khusus? Ceritain dong pengalaman Bunda saat mengikuti sesinya! Lalu, untuk Bunda yang mengalami masalah kulit saat hamil, apakah menggunakan krim perawatan kulit tertentu?

Yoga dan Senam Hamil
96 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Pernah ikut keduanya, Yoga dan senam hamil. Akhir tahun kemarin sempat ikutan offline 🀭, ternyata keduanya berbeda ya moms, pas Yoga otot lebih terasa jadi stamina kita diolah, sedangkan senam hamil lebih banyak memberikan pengetahuan tentang menuju persalinan. Tapi, keduanya sangat bermanfaat bangeet, apalagi Yoga maupun senam memiliki kesamaan yaitu semuanya fokus pada pernafasan. Bikin rileks, deh. Lahiran pun jadi lancar, tanpa rasa sakit berlebih πŸ₯°πŸ€— Nah, selama hamil kemarin ini kulitku jadi kering banget, buat ngatasin itu aku perawatan pakai Nivea Creme, bikin kulit jadi lembab lagi + lembut, wanginya juga enak banget πŸ’– biasanya aku pake sebelum yoga/senam dan sesudah mandi. Plus aku pake Nivea Body Serumnya 🀭

Baca lagi
3y ago

Wah sama bun sebelum yoga juga wajib pakai Nivea Creme untuk wajah dan tubuh biar tetap lembab😍

VIP Member

Selama masa pandemi seperti ini aku worry kalau hrus ikut yoga/senam hamil diluar, jadi aku ikut senam/yoga hamil lewat youtube di rumah. Alhamdulillah after yoga badan jd lebih rileks, sedikit lebih ringan dan mengurangi rasa sakit badan selama aku hamil. Jadi ketagihan ikut Yoga, apalagi kalau online Yoga Class pasti lebih seru karna bisa konsul sma para Ahli & sharing pengalaman dgn bunda yg lain. wahhh masalah kulit seperti kulit gatal2 karena peregangan kulit dan stretch mark saat hamil pastinya aku alamin sekarang, untuk menguranginya aku udah antisipasi menggunakan NIVEA creme yang aman banget buat ibu hamil. nah pas bgt gunain nivea sebelum yoga biar kulit jadi lembab, gak kering dan kasar.

Baca lagi
3y ago

aku juga pakai Nivea Cream jadi gak worry deh sama stretch mark

VIP Member

Waktu kehamilan pertama dulu rutin banget aku ikut yoga hamil, karna bener-bener bisa membantu badanku lebih fit, sakit-sakit badan juga lumayan mendingan banget. Kemudian setiap datang ke kelas Yoga selalu dapet ilmu dari instrukturnya yg kebetulan bidan. jadi Alhamdulillah ga worry pas menjelang melahirkan. nah kehamilan kedua ini kulitku jadi super duper kering, biasanya sih aku pake pelembab dari Nivea/Nivea creme rutin setiap habis mandi, dioles kebadan saat masih agak lembab bekas mandi, dan hasilnya kulitku lebih lembab, dan yg terpenting nivea creme ini ringan hanget tekstrunya, gabikin risih atau lengket di badan.

Baca lagi
3y ago

Samaa aku juga pake NIVEA Creme nih Bun, enakeun ya di kulit, lembab senantiasa πŸ€—

VIP Member

Saat hamil anak pertama , tubuh terasa pegal semua dan suami pun menyarankan untuk mengikuti yoga hamil agar tubuh lebih lentur dan rileks sehingga mempermudah proses persalinan nantinya. Tapi saat hamil berikutnya sedang pandemi jadi tidak memungkinkan untuk mengikuti kelas yoga maupun senam hamil di luar rumah, nah untuk itu saya mengikuti kelas yoga dari youtube maupun webinar kelas yoga seperti yang diadakan TAP dan Nivea. . Saat hamil, kulitku terasa lebih sensitif, oleh karena itu saya memakai Nivea Cream, lembut di kulit, mudah menyerap, kulit terasa lembab sehingga mencegah munculnya stretch mark khususnya di bagian perut.

Baca lagi
VIP Member

Dari hamil anak pertama selalu rutin yoga hamil, itu bener-bener ngaruh banget sih buat ngatasi pegel2 dan keluhan hamil lainnya. Terus juga bantu supaya posisi janin makin optimal Nah pas hamil anak ke 2, lagi masa pandemi gini sebenernya aga kesulitan nemuin kelas yoga lagi. Untungnya udah banyak yg buka online sih, makanya excited banget pas TAP bikin event yoga buat bumil, gratis pula😍😍 Sama ga sabar deh dengerin penjelasan lebih lanjut tentang produk nya Nivea creme ini. Jujur aku pake ini buat ngatasin strech mark awalnya, ternyata emg seenak itu karena lembab dan ga lengket. Tentunya aman ya buat bumil❀

Baca lagi
3y ago

Betul bun,yoga memang bikin kita rileks saat hamil.Apalagi hamil besar.

VIP Member

waktu hamil Sya2 dlu ga pernah ikut yoga class. bukan gak ada, cuma belum nemu yg online class. Sementara yg offline class lumayan jauh dr rumah. huhuhu hamil sekarang nih, seneng bgd kmaren liat bakal ada online yoga class bareng nivea dan TAP. pokoknya aku harus coba sih, moms semua jg ya biar rame hihihi 🀭 untuk perawatan kulit aku sih pake nivea ya,, dari handbody sampe nivea creme yg aman buat bumil dan nglembab in kulit, jadi bisa ngurangin selulit jg stretchmark yg rawan banged nih muncul pas hamil. nah biar gak ngebekas sampe selamanya, wajib banged pake produk nivea creme ini, mom.. 😁

Baca lagi
VIP Member

saat kehamilan pertama dulu aku beberapa kali ikut kelas yoga hamil dan itu bener bener bisa ngebantu badan jadi lebih enakan ga gampang pegel tidur pun jadi lebih nyenyak. tapi di kehamilan ke-2 ini gak pernah ikut kelas yoga offline karna lagi pandemi seperti ini jd lebih baik ikut kelas online yogaa sekalian bisa sambil nemenin si kakak yg masih toddler dirumah. dari kehamilan anak pertama sampai anak ke-2 aku selalu pakai Nivea Creme setiap habis mandi dan sebelum tidur karna bisa melembabkan kulitku,ga lengket juga dikulit dan gaklupa diolesin ke perut dong biar meminimalisir muncul strechmark hehe

Baca lagi
3y ago

sama moms aku juga pas hamil anak kedua kulit berasa kering banget. untungnya aku pakai nivea cream yang bikin kulit aku sehat dan lembab dan pastinya bikin rileks juga

VIP Member

pernah Bun.. aku pernah tuh ikut offline pas kehamilan pertama sebelum pandemi tuh, tapi sayang pas hamil kedua ini masa pandemi jadi sering putar dinyoutube aja sih bun.. bagiku bermanfaat banget sih buat latihan nafas dan juga buat lenturin tulang belakang yg pasti sakit sakit kan pas hamil tm.3 itu.. jadi lebih fresh pokoknya.. buat kurangi selulit penting nih pakai krim buat lembabain kulit perut biar ga sampe selulit parah, kan gimanapun tubuh harus dirawat bun hehe pakai nivea cukup membantu banget sih menghaluskan dan mencegah selulit

Baca lagi
3y ago

bener, krna pandemi gini cukup ikutan online class yoga dlu aja, soalnya yoga penting bgt buat bumil, btw ak jg pake krim dri nivea nih bund biar perut bebas selulit n lembab

VIP Member

Sesekali pernah ngikutin Yoga hamil dengan menonton di YouTube.. dan itu benar banget tubuh pun menjadi lebih rileks dan badan yang tadi nya berasa pegel banget jadi sedikit berkurang 😁 bener-bener ngaruh banget deh Yoga disaat hamil. Untuk saat ini aku cukup menggunakan krim perawatan Nivea, karena kandungan Nivea yang terkenal aman untuk ibu hamil. Buat teman yang lain, yang lagi bingung mau pakai perawatan apa selagi hamil, coba deh pakai Nivea, karena bikin kulit terasa kenyal dan lembab sepanjang hari.

Baca lagi
3y ago

bener banget, rajin yoga saat hamil sangat bagus buat lancarin persalinan, btw ak juga pake krim dri nivea selama hamil

VIP Member

Aku baru 3 bulan kmrn lahiran.Selama hamil aku pernah ikut yoga offline. Habis yoga rasanya rileks,pikiran tenang,badan pegel2 ga kerasa lagi lho bund. Ini nivea bakal ngadain yoga online,boleh ga yah ibu menyusui ikut kelasnya?soalnya pasti seruuuu.. Waktu hamil aku termasuk bermasalah pada kulit apalagi area perut,banyak strechmark.Untung aku pake nivea creme,skrg setelah melahirkan kulit ku tetap kenyal.Strechmark aku jugaa udh memudar. Yok bun,pake nivea creme jugaa kyk akuu..biar kulit tetap sehat dan terawat selama kehamilan 😍

Baca lagi