Lahiran normal

Bunda.. Yang lahiran normal di rumah sakit. Boleh tanya gajk, kira2hbis biaya berapa ya? Dan bisa gak bund lahiran normal di rumah sakit pakai bpjs??

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo punya BPJS mending dipake aja, bun sayang banget klo gak dipake, padahal udah iuran tiap bulannya setau aku klo di klinik bersalin di kota aku kisaran 5jt/malam itu udah termasuk kamar dll, dari masuk, tindakan, kamar jg tapi klo di RS mungkin lebih mahal, balik lagi tergantung kelasnya nanti sii ๐Ÿ˜… klo misal mau bersalin di RS, tapi pake BPJS harus ada rujukan faskes tingkat 1 misal, faskes tingkat 1 mampu bersalin dan bunda tidak ada komplikasi biasanya diwajibkan bersalin di faskes 1 semisal, nanti ada masalah baru dr faskes 1 merujuk bunda ke RS misalkan pas USG terakhir dokter menyarankan bunda untuk bersalin di RS aja, jangan lupa minta surat keterangan tsb dr dokter, buat bikin rujukan di faskes tingkat 1 baru nanti rujukan tsb di bawa ke RS saat bunda akan bersalin setau aku sii begitu, bun ๐Ÿ™๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

makasih infonya membantu banget bund ๐Ÿฅฐ

TapFluencer

Selamat siang, Bun. BPJS membiayai persalinan kok, baik normal maupun dengan SC, asal sesuai prosedur dan indikasinya. Apakah bisa dipakai di RS atau tidak? Tergantung sih. BPJS kan pakai sistem rujukan berjenjang, jadi yah harus ke faskes 1 dulu. Jika memang dirujuk, insya Allah akan dibiayai BPJS, tapi kalau tidak yah bisa melahirkan di faskes 1. Dan juga setahu saya, pembiayaannya mungkin bisa berbeda, tergantung kebijakan RS. Jadi mungkin Bunda juga bisa survey atau tanya-tanya dulu ke petugas BPJS di faskes 1. Kalau untuk biaya, mohon maaf karena saya sudah tidak update. Terakhir melahirkan itu 7,5 tahun lalu sih. Semoga sehat dan lancar semuanya yah, Bun

Baca lagi

baru kemarin aku survey rumasakit ttg lahiran menggunakan BPJS di semarang. Katanya untuk lahiran ngga perlu lg pakai rujukan di faskes 1, langsung aja dateng ke IGD bawa kartu BPJS, KTP sama buku pink KIA. jangan lupa BPJS nya udah lunas yaa jangan lg nunggak. lahiran normal cuma bayar administrasi aja sekitar 150-200rb selebihnya free kalo ngga naik kelas. tp coba bunda survey dulu aja ke rumasakit mana yg rencana mau dipake lahiran, cari bagian informasinya. Tanya2 sekalian rumasakitnya support bikin akta/ BPJS anak sekalian ngga. soalnya tiap daerah beda2

Baca lagi
1y ago

bun, mau tanya cara surveynya gimana? langsung tanya kebagian apa?

VIP Member

sy juni lalu lahiran normal di RS bun. byr 25 rb buat t4 ari2. lainnya free. cm bunda mmg hrs dpt rujukan dr faskes 1. kmrn sy lngsung ke IGD krn sdh keluar darah (panik mlm2), dicek msh bukaan 1. alhasil rd susah bpjs krn tdk ada rujukan

aku kmrn pakai bpjs bun.. bpjs cuma nanggung penginapan + obat.. lain2 ttep nebus misal kayak paket melahirkan yg isinya kendi dll , susu+ pampers gt pkokny ada aja yg suruh nebus sm biaya imunisasi bcg kmrn

kebetulan saya lahiran normal pakai bpjs alhamdulillah gak ngeluarin biaya sepeser pun obat" an infus sama kamar ditanggung bpjs,kalo pampres anak,gurita ibu sama pampres ibu saya udah prepare bawa sendiri

3y ago

bunda lahiran dimana ya??

di RSUD wilayah saya paling murah kelas 3 ,ranap 2 hari..lahiran normal tnpa penyulit sekitar 3jtaan. kalai mau lahiran di RS pakai BPJS harus ada indikasi medis dan dpt surat rujukan d faskes 1.

+_ 500rb pke kis, karna dirujuk dr puskesmas. utk tempat ari", perlak sekali pakai, pampers dewasa, susu 170rb. vitamin 275rb

3y ago

karena ga berani ambil tindakan, soalnya ketuban udah rembes 36 jam dan ngga kontraksi

klo kkak ku dlu pas lahiran di bidan cuma 200rb sma bpjs smoga nnti pas aku lhiran gk mhalยฒ bnget

dikotaku kalo lahiran normal dirs gk dicover bpjs kalo sc baru bisa pake bpjs, setahuku gt