Belanja baju bayi

Bunda" yang hpl januari udah ada yang beli baju buat bayi belum,aku mau nyicil tp masih bimbang gimana ya enaknya

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hpl minggu pertama januari tp udah nyicil bun. jadi gak berasa karna beli nya 1-1. aku sih rajin ya mantengin flash sale nya di ecomm orens hehee. lumayan kan dapet 1 item yg harganya murah bgt kita udah seneng. kalo lsg belanja skaligus gitu lumayan brasa pengeluarannya. kebetulan keluarga kami blm punya tas nginep (selama ini minjem), pas bgt lg hamil gini skalian beli koper buat bawa2an pas bersalin hehee. kalook bisa sih yg di cari itu barang2 yg mahal dulu, bener2 dipantau harga nya. siapa tau dapet yg diskonan hehehee. agak repot sih, tp namanya juga berusaha hemat 😊😊😊

Baca lagi

Aku hpl 27 januari belum beli apa2 bun, rencana mau nunggu abis 7 bulanan. Bukan pamali atau apa sih, cuman aku tipe orang yg lebih suka belanja sekalian daripada nyicil2 πŸ˜… Terus juga aku tipe bumil yang perutnya gak besar, jadi InsyaAllah nanti pas 7-8 bulan masih lincah buat belanja wkwk. Jadi sekarang aku tabung uangnya dulu aja, pas 7 bulan nanti langsung deh beli borongan sekalian. Dan kayaknya bakalan banyak beli online aja sih jadi paling capek nyuci2nya aja.

Baca lagi

aku mh gk beli . tapii ada yg ngasihh bekas dikasih sama sodara, kalau kata org sunda mah (lungsuran) turun temurun tapii masiihhh padaa baguss.. palingg yg aku hrs belii alat mandii samaa jemuran baju bayii... klo udah itu akuu mh tinggal persiapan apa yg haruss dibawaaa ke tas .. soalnya insyaAllah anak ku kan kembar jadii aku bakal lahiran di RS.. doain ya bunda2... supayaa lancar nantii aku ngelahirin nya..!!!

Baca lagi

saya hpl pertengahan Januari, udah nyicil dari yg dirasa mahal duluan barangnya..πŸ˜‚ macam gendongan ssc, diaperbag gitu gitu... kalau baju baju baru masukkan keranjang di toko oren sambil lihat perkembangan si adek.. kalo sekiranya si adek tembem nanti beli baju langsung ukuran 3m aja biar kepakai agak lama...🀣 anak pertama cucu pertama, berharap dapat lungsuran tapi ga ada...

Baca lagi
2y ago

maaf yaa Bun kepencet emot marahπŸ™πŸ™πŸ™

TapFluencer

Saya belum beli apa-apa sih bun. soalnya orangtua dan mertua jg nyaranin belanja kebutuhan bayi kalo udah 7 bulan. Tapi tiap hari tangan ini rasanya gatel banget, adaaa aja yg dimasukin keranjang ecommerce 🀭 Paling enggak udah tau apa yg mau dibeli pas nanti udah usianya 7 bulan.

saya hpl 30 januari bun, tapi skrng udh mulai nyicil selagi ada uang, gaboleh belanja sebelum 7 bulan tuh alasan nya biar ga cape2 belanja, bawa barang2 berat, kalo belum 7 bulan kan msh rentan,. kalo skrng kan banyak online shop, aku selalu belanja di toko orange bun.

2y ago

pilih yang beli udah banyak bund biar aman tp kalau mau coba" ya untung" an sih dapet produknya bagus atau engga yang penting liat reviewnya biar ga begitu nyesel

lebih baik 7 bulan bund... saya penantian 4 tahun dpt twins perempuan dan mungkin sangking senang nya beli2... usia 26 minggu perdarahan dan lahir prematur..... akhirnya 4 tahun lg hamil rencana beli2 nunggu 7 bulan ke atas, klo dikatain pamali ada bnr trgantung adat....

akuu mahh gk beli baju cumaa dikasih bekas sama ponakan suamii... ituu juga masih bagus2.. baju bayii mah gk kepake lama paling sebulanan.. keluarga aku disinii mahhh udahh terbiasa turun temurun baju bayii bolak balik Di kluarga ku...

aku hpl 14 januari.. aku baru beli tas bayi buat ke Rs doang. dan rencanya mau nyicil di toko oren. tp suami lebih suka toko offline.. aku nyicil biar ga terlalu besar pengeluarannya kan bund d toko oren 🀣🀣

2y ago

aminnnn .. tetap jaga kesehatan ibu dan baby nya.. dan selalu positif thinking yaa

belum beli apa-apa nih bund. baru bikin list sama masukin barang di kranjang. habisnya ibuku bilang, nanti aja kalau udah 7 bln. ya udah deh nurut aja. padahal udah pengen banget beli keperluannya debay. hihi