Cerita ngidam yuk

Bunda waktu hamil, paling unik ngidam apaaa? Sharing doongg buat hiburan ngebacanya πŸ€—πŸ€— ini aku lagi hamil muda, masa tetiba ngidam greentea starbu*ks + cookiesnya gitu. Padahal sebelum hamil boro-borooooo jajan starbu*ks, ngelirik kedainya aja gak minat, gak doyan. Aneh bener nih πŸ˜…πŸ˜…tapi ampe skrg belum kebeli sih, masih mikir-mikir juga. Hahahha

180 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hamil anak pertama ngidam Lontong balap+sate kerang khas Sby, padahal saat itu kami stay di Tangerang, kan susah carinya 😁. Suami udah ga tau mau cari dimana. Tapi tetep usaha nyari, suami sampe muter2 keliling Jkt utk cari, Alhamdulillah nemu, tapi begitu makanannya dateng malah eneg bgt mual πŸ˜…, tapi tetep dimakan dikit2 soalnya kasian suami udah jau2 cari susah2 keliling Jkt πŸ˜…. Hamil anak ke 2 ini ga susah sih, karena udah stay di Jawa & ngidam nya ga susah2. Paling pengen mangga muda, walau belum musim, Alhamdulillah papa ku & suami nemu beli di tukang buah. Trs pengen kering kentang di penjual nasi kuning, masalahnya kering kentangnya ga boleh di beli karena harus sepaket sama nasi kuning kotakannya. Akhirnya suami ngeluarin jurus rayuan ke yg jual, bilang kalo istrinya lagi hamil ngidam kering kentangnya disitu, Alhamdulillah dibolehin beli πŸ˜…. Trs mama ku selalu rajin nanya pengen dimasakin/dibikinin apa, jadi jarang ada yg ga keturutan. Selain itu pengen2an aja sih. Sebenernya dari hamil anak pertama & kedua ini, bukan tipe bumil yg kalo ngidam hrs di turutin saat itu juga & sampe nangis/kecewa kalo ga keturutan. Tapi palingan kadang kalo udah ketunda, jadi beda rasanya sama kalo pas lagi pengen bgt 😁

Baca lagi

kalo ku ceritakan ngidamku aneh bun 🀣 saya ngidam pengen rambutan pas lg ga musim rambutan, giliran musim rambutan e sayanya udh lahiran, pengen ke jawa cuma mau ambil batu di rel kereta api buat di bawa pulang trs saya cium" tp ga ke sampean krn covid , saya pengen kecapi pas ga musim kecapi , itupun saya nitip sama ke semua tmn saya kalo liat ada yg jual kecapi tolong belikan saya krn suami saya nyari kmn mn ga ada hasilnya , akhirnya ketemu dan saya seneng bgt tp bukan utk di makan tp di geprek di selipan pintu 😭 pengen makan jajanan kantin saat saya masih SMP tp krn covid saat itu sklh pd tutup jd ga kesampean jg 🀣 oiya sama 1 lg baru inget dulu tu pengen bgt beli mie aceh tp yg jual harus asli orang aceh kalo bukan asli orang aceh saya gamau , di turutin si tp saya ga makan krn saya yakin yg jual bukan org aceh 🀣 pdhl sblmnya saya gprnh sama sekali bahkan tau rasanya mie aceh gmn aja saya gatau tp kok bisa"nya begitu lidah saya πŸ˜‚ itu aja saya marah" ke suami kalo beli tu tanya dulu ke yg jual , asli orang aceh apa gak? Suamiku ketawa" aja

Baca lagi

Aku ngidam buah markisah, di pasar ga ada di toko buah ga ada dan di supermarket jarang bgt wkwkw tp kata kaka aman masih bisa beli2 nanti soalnya aku itu setiap hari ada aja yg di pengenin jd kata suami bukan ngidam tp emg dasar doyan Jajan hihi. Aku ga doyan kwetiau dan soto betawi tau2 pengen dan pas di beliin abis dong wkwk bukan cuma icip tp abis seporsi. Aku pengen makan pecel ayam di pinggir jalan dan makan pake tangan padahal seumur2 paling ga suka makan pake tangan karena kuku panjang2 jd selalu pake sendok garpu, ini akhirnya di beliin pecel ayam langganan makannya di rumah. Pengen nasi goreng seafoodnya solaria jam 1 malem, akhirnya di beliin nasi goreng di kedai2 yg ada di ruko apart gitu. Aku jd benci bgt indomie, nyium baunya bikin aku nangis muntah2 dan ngeliat tumpukan indomie di alfa/indo aku sampe muntah tp kl makan ramen, udon, spaghetti itu doyan bgt setiap minggu pasti makan. Itu ngidam2 paling aneh sih sisanya masih wajar hihi

Baca lagi
VIP Member

ngidam pengen banget makan sop sama sate tapi satenya mau 10 tusuk dan 5 sambel kecap 5 sambel kacang. terus pengen banget pake sambel di sop nya, pokoknya harus pedes. aku udah pesen berkali-kali sama suami jangan lupa sambel. dia iya iya terus, pas pulang ternyata sambelnya ga ada. aku langsung marah” ga jelas dan pengen nangis kesel banget ya Allah ga tahan, ditambah lagi suami beli satenya 15 tusuk bukan 10 tusuk. ga tau kenapa kesel kenapa beli 15 tusuk. aku makin kesel, dipaksa suruh makan. aku cicip ga ketelen sama sekali, sop dan satenya. aku marah” sambil nahan nangis aja pengen sambel dan sate 10 tusuk. terus akhirnya ga jadi makan gara” kesel dan mual. random banget kalau ngidam tuh ya..

Baca lagi
2y ago

ngidam yg pertama pengen banget tahu gejrot posisi udah malem jam 8 kurang, lagi LDR sama suami. jadi yg sibuk keliling ayah ibu dan adek, tapi ga ketemu juga. aku marah” dan pengen nangis mulu sangking pengennya tapi ga dapet”, suami yg lagi jauh pun aku marahin terus. sampe akhirnya jam 9 kurang ibu mau buatin aja tahu gejrotnya, ayah sama adek keliling nyari tahu ke pasar tapi ga dapet tahu kopong. akhirnya pake tahu putih biasa di goreng kering banget, diiris tipis. waktu udah makan dicicip dikit doang udah anteng bisa tidur.

ngidamku cuman mangga Mateng masak pohon..kalau gak musimnya harga mahal..πŸ˜‚ kemaren beli isi 3 35rb..kemaren juga ngidam ice cream Feast tiap suami ke indo/ alfa selalu lupa beliin karna memang gak begitu terkenal merk itu...akhirnya kemaren pas beli sosis bakar kebetulan sekali sampingnya toko swalayan akhirnya beli di situ...dikasih uang 30rb buat beli sepuasnya.. tapi aku beli cuman 1 πŸ˜‚πŸ˜‚ harga 6000 suami sampe geleng" disitu gak perlu dibawa pulang sambil nungguin sosis bakarnya disambi makan ice cream cepet" takut keburu meleleh kena anginπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
2y ago

es krim feast emang enak πŸ˜πŸ‘

liat cerita bunda2 ngidam nya enak2 ya.. aku hamil pertama ini boro2 mau makan enak. kdang liat nasi aja udh enek. ga makan asam lambungku naik alhasil muntah2. yang tadi nya suka makan pedes . jadi gak kuat makan pedes. tadi nya suka makan bakso. malah sekrng kadang kalo beli suka tiba2 mual karna bau nya .. mau masak buat suami pun ga bisa karna enek sama bau masakan. apalagi minyak goreng. mual rasanya kalo udh kecium bau2an masakan. πŸ₯Ή kadang suka mikir pengen makan enak lagi kaya biasanya. tapi keadaan lagi ngidam boro2 bisa makan enak. makan dikit aja udh alhamdulillah ada yang mau masuk. πŸ₯²

Baca lagi
VIP Member

aku ngidam paling aneh mau makan gulai kacang merah setengah 2 pagi. tiba2 kaya nyium bau gulai kacang merah lagi di panasin sampe ngeces2. dan itu makanan ga pernah ada sejarahnya ada yg jual jd harus bikin. ya mau ga mau harus nunggu pagi dong. eh tiba2 jam setengah 3 pagi langsung muntah2 ga ketahanan sampe ngompol. bener2 ga ada penyebabnya, ga terasa laper ga terasa mual tiba2 langsung pengen muntah dan muntah banyak bgt semua isi perut di keluarin sampe ngompol. udh itu aja yg paling aneh, sisanya mah emang aja aja yg demen jajan enak kali ya makan ini itu gitu2.

Baca lagi

enak banget bund. ngidam makan yg lumayan enak. lah saya cium aroma masak apa pun itu aja mual,lhat ikan laut aja mual,kdg lht nasi aja ennek rasanya. pokoknya serba salah lh bund. ga makan lari nya k asam lambung. pling mkan buah lh jus alpukat πŸ₯‘ sma stok roti bund. kmren pling kpingin mkan kepiting pokoknya mkann seefood lh bund. tp mkan bbrpa aja udh ga mau lgi habisinnya. sungguh nikmat sekali yh bund rasa ngidam ini. smpe yg dlu smblum hamil saya hobby mkan bakso yg besar,lah sekarang lhat nya aja mau muntah, pngen rasanya agar bsa mkan enak sprti dlu lgi bund.hahha

Baca lagi

pas pas awal kehamilan pernah tiba-tiba kebangun ngidam pengen bet dim sum di jam 2 pagi, ampe nangis sekugukan minta ke paksu cari dim sum, krna paksu bilang ga ada yg jual sepagi ini jadi makin kejer nangisnya, alhasil krna paksu juga orgnya kocak doi juga ikutan nangis ngeledek jadi sama2 nangis wkwkwkwk. akhirnya paksu kasian, jadi dia buka grabfood iseng2 cari dim sum dan ternyata ada yg masih buka dan ga peduli juga itu enak ato enggak yg penting dim sum dan ADA udah gitu yg di pesan bnyak bngeett wkwkwkwk, alhasil paksu kesal krna yg abisin paksu sendiri 🀣.

Baca lagi

aku pengen tape. tapi tape yang di bungkus sama daun pisang terus di wadahi sama wadah bambu gitu... dan kalo bisa tape yg dari Bondowoso. dapet bbrp hari mertua dapet, cuma disuruh makan dikit aja karna ga bagus buat kehamilan. makan cuma secuil tapi leganya... yaalloh ga ketanding. eh, sama ada lagi sih, pas awal hamil rewel²nya muntah² terus... pengen banget makan rawon, tapi rawonnya orang hajatan nikah, dan makan di tempatnya, ini suami Sampek geleng² kepala soalnya pas di hajatan aku makan lahap bangettt, padahal udah 2 harian setiap makan muntah 🀣

Baca lagi