Kesemutan di jari tangan

Bunda.. Usia kandunganku memasuki 31 minggu, kesemutan ditanganku sudah ada 6 hari.. Konsul bidan dianggap saya ga minum obat kalsium.. Padahal sudah aku minum bunda.. Apakah bunda bunda disini ada yang sama dgn aku bund? Jari jemari tangan kesemutan, rasanya tebel banget, megang benda kecil pun rasanya kaya ga bisa (jarum, isi steples, bahkan nulis pun serasa tebel banget bunda 😭 minta sarannya bunda, di kasih apa biar sembuh bunda? πŸ™ semoga saran bunda bisa bermanfaat dan barokah.. Amiin..

Kesemutan di jari tangan
62 Tanggapan
Tulis tanggapan

Samaa bund.. uk saya skrg 36w.. minggu2 lalu tangan kanan kesemutan, nyerii, linu sampe k tulang.. gak bisa tidur.. dan ternyata stlh saya cek lab di tm3 ini,, kolestrol saya tinggi,, kadar trigliserida sampe 300 lebih,, saya disuruh diet protein dan gula bund.. Gak dikasih obat apa2..

1. Hindari pemakaian ponsel terlalu lama 2. Olahraga jari/ gerakkan jari jemari seperti mengepal kemudian lepaskan selama 1menit. 3. Hindari pekerjaan rumah tangga yang berat terutama dalam menggerakkan tangan. Kalo bisa, di jeda ya bun pas lg bersihΒ². Gitu aja sih bun hehe

Baca lagi

malahan aku udah dari kehamilan 24 week bun sampe skrg 29 week masih ngerasain kesemutan, bahkan sampe sakit tangan sebelah. buat angkat gayung atau ngepalin tangan aja sakit bgt 😞 tapi byk yg bilang bawaan bayi nya. di kasih obat juga ga mempan, yang sabar aja bun.

VIP Member

Sama bun aq pad hamil pertama jg seperti itu sampek dan lahiran masih aja semutan..sampek2 gedong pakek tangan yg semutan itu g bisa lama2..tpi alhamdulillah ilang dngan sendirinya..krna tau2 dah g semutan aja smpek ga sadar kpn sembuhnya

Aq dlu d kaki bun.. trs d test urine sm bidanku.trnyt positif 1 protein gt.. krg phm jg sih mksdtny.. aq d ksh obt ..alhmdulillh udh gk prnh ksmutan lgi.. klo msh srg kesemutan yg d tkutin isa kejang wktu lhrn normal.. blgny sih gt

Saya pas hamil besar sama persis begitu bun, baru hilang rasanya setelah melahirkan. Kata dokter saya itu wajar. Jadi saya hanya disaranin tangannya di roll di botol hangat. Sabar ya bun saya tau rasanya ga nyaman bgt...

4y ago

Bunda dan baby jg sehat selalu yaa

Wajar Bun, malahan saya kemaren ketika mulai kandungan usia 3 bln. Sekarang sudah lahiran, tangan kembali normal. Kata Spog saya krn aliran darah kurang lancar n ada saraf ke gencet janin yg makin membesar.

Itu bawaan Bun aku juga hamil tuju bln tangan mulai semutan aku urut kata tukang urut katanya klu hamilnya dah mulai tujubln ktnya tangannya emutan .emang benar Bu .giliran bebynya lahir sembuh tanganya

VIP Member

Sama banget bun aku 32 week.. Apalagi 3 jari tengah itu kl udh di tekuk kadang gbisa balik ky keram kesemutan kebas.. Aku tanya bidan ktnya juga perlu obat kalsium.. Pdhl setiap hari minum obat kalsium

Sama bun kalo saya malah jari tangan tiap bangun tidur bengkak,kaku dan susah digerakin bahkan menggenggam saja sulit. Kemarin konsul ke dokter tp kata dokter saya wajar bun. Semangatt ya bunda...