Kesemutan di jari tangan

Bunda.. Usia kandunganku memasuki 31 minggu, kesemutan ditanganku sudah ada 6 hari.. Konsul bidan dianggap saya ga minum obat kalsium.. Padahal sudah aku minum bunda.. Apakah bunda bunda disini ada yang sama dgn aku bund? Jari jemari tangan kesemutan, rasanya tebel banget, megang benda kecil pun rasanya kaya ga bisa (jarum, isi steples, bahkan nulis pun serasa tebel banget bunda 😭 minta sarannya bunda, di kasih apa biar sembuh bunda? πŸ™ semoga saran bunda bisa bermanfaat dan barokah.. Amiin..

Kesemutan di jari tangan
62 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga gtu bun..uk 34w5d,katanya itu bawaan dari usia kehamilan yg semakin tua.. Bidan saya nyaranin buat di rendam air hangat+di kasih garem..bisa di coba bun..semoga membantu yaa..

Iyah bun aku juga pernah ngalamin itu di trimester ke 2, kesemutan kebas kadang kaku malah, cuman sering di pijit ajah bun biar aliran darahnya lancar, sama kalsiumnya rutin di minum

Sama kaya aku bun tiap bangun tidur pasti kesemutan, keras, terus pegel buat genggam susah tp kalo uda buat gerak kaya nyuci,nyapu uda mendingan tp ntar buat tidur bangun2 kesemutan lagi

4y ago

Tp aku tanya bidan katanya gpp bun, selama tensinya masih normal, itu peredaran darah kurang lancar jd sering kesemutan

Sya jg sering bun klo mlem2 lg tidur tp nnti sembuh si. Tdinya mlh tangan kiri ky tulngnya sakit bgt bun smp g bs tdur ditambh kesemutan tangannya. Tp skrg ak mnumin cdr mndingan bun

Aku dari 30w jg begitu bun, sampe buat aktivitas jadi susah,udah minum kalsium+susu setiap hari tp ga ada perubahan, tp 40hari setelah melahirkan hilang sendiri kok bun..

Saya buunn sabar aja gada obatnya bahkan setelah lahiran juga redanya tar kalo udah 2blnan setelah melahirkan, berasa bgt ya kalo bgn tidur sampe pergelangan tangan aku bunn

itu kayak cts bun, saya juga gitu malah sampe gabisa buat ngangkat berat nulis aja gabisaaa hehe aku makan bayem satu iket, ku makan sendiri dan Alhamdulillah lumayan enakan

Sama dong kita. Ini aku udah masuk 36 minggu, seminggu ini baru berapa kebas kesemutan (kalau bahasa sundanya mah ba'al). Ngupas wortel atu motong bawang aja susah πŸ˜…

Sama bunda, saya dari usia kandungan 35weeks sampai skrg 39weeks masih.. Tapi saya ngga parah sih bun, kalo lagi kambuh paling senam jari aja gitu langsung mendingan..

saya udh 1minggu ini jga rasax kaya gitu bun.tangan berasa bengkak padahal gk ada bengkak.kaku n sakit tp klo pas tidur mlm aja ceh.coz ini lgi nunggu hpl 17 agust