Kesehatan bayi

Bunda tolong kasih saran cream untuk ruam popok yg bagus apa ya, saya sudah make pure rash cream tapi ttp aja ruam, kadang sembuh, kadang muncul lg, rash creamnya sudah di pake tiap hr, ganti popok sehari 4X, #bantusharing #seriusnanya #pleasehelp #firstbaby

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya pake produknya bambi bund itu lumayan ngefek ke anak saya. Merah dikit gt langsung saya kasi cream bambi langsung hilang. Kalau abis poop kalo bisa dibersihkannya pake air bund jgn pake tisu basah terus dilap pake handuk kering dan pastikan pantat dan sekitarnya bener2 kering baru deh pake popok. Kalo bunda merah2 terus mungkin bisa ganti popoknya yg cocok untuk baby nya ๐Ÿ™‚

Baca lagi
TapFluencer

Saya pake pure rash cream alhamdulillah hilang bund emang butuh 2harian hilang Emang tergantung merk diapersnya juga cocok atau engga Dan sering2 ganti diapers 4jam sekali setiap ganti harus dibersihin pake sabun lalu dibilas dan di elap sampai kering terus gunain lagi pure rash creamnya sudah mendingan tidak merah2 saya pake diapers cream zwitsal bund

Baca lagi
TapFluencer

mungkin ga cocok sama merk popok yg dipakai bun, coba merk lain aja kalau cocok harusnya ga ruam apalagi sering ganti max 4 jam sekali Saya pakai mustela barrier cream cocok bun kalau malem lupa ganti popok suka merah memang pantat nya

Babyku tdinya pke krim itu jga,, ehh ruam2,, udh di ganti pampers.nya msih gtu aja,, cba tnya ke tmen yg kbutulan prawat, di sruh cba pke minyak kelapa asli, Alhamdulillah smbuh,, jdi kterusan pke minyak kelapa smpe skrg๐Ÿ˜„

1y ago

terimakasih sarannya Bun, besok sy coba pake minyak kelapa asli

anakku pake popok yg sweety silver anti ruam bun, dulu pake sweety yg kuning malah ruam parah trus sblm pk popok aku oles minyak bubut/ minyak sinergi alhamdulillah sembuh sampai sekarang jd keterusan

coba merk pampers nya di ganti bun, anak saya tadi nya pake merk swety itu ruam juga udah dipakein cream ga ilang" akhirnya ganti merk ke mamy poko sama merk makuku itu juga bagus

VIP Member

baby ku pakai baby cream new born dari cussuons mom.. tiap ganti pampers selalu di oleskan jdi nya gk kering .. lembab trus..

klo saya dr anak lahir pakai air secang bund..sampek sekarang badan mulus trss gk ada ruam popok sama bruntusan kringet

1y ago

terimakasih ya bun sarannya

terimakasih untuk semua sarannya dan ilmunya ya bunda", saya doakan agar kita semua sehat selalu,

coba pake sabun lactacyd baby bund, sy dulu kg gt, bs jg buat ngilangin bruntusan akibat keringat

1y ago

ini sabunnya di pake sehabis poop aja kah bund, apa di pake mandi jg,,,?