Tantrum.

Bunda terkadang kalo anak saya tantrum, saya suka diemin biarin anak ngamuk dulu sampe agak reda ngamuk nya, barulah saya peluk buat tenangin. Apa yg saya lakukan salah bun?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga gitu bun kasi anak meluapakan perasaannya. jangan dimarahin. tetap tenang, jangan ikutan tantrum.. jangan dinasehati di saat tantrum (karena nggak akan masuk). setelah tenang, peluk si dede..

Baca lagi
VIP Member

bIrin dia tanreum dulu bund, selama nda membahayakan dirinya. jauhkan dia dr benda2 yg membahayakan. kalk udah reda baru ditanya kenapa marah2, alasannya apa. kalo pemikirannya yg salah kita beritau

Kalo saya liat di ilmu ilmu parenting di instagram, yg bunda lakukan dah bener kok. Sampe anaknya tenang dlu baru diomongin. Kalo lg tantrum dibiarin aja, biar dia keluarin dlu semua emosinya.

VIP Member

aku juga gtu bun.. krna kita sbg ibu pasti tau caranya gmna.. uda hapal harus gmnanya.. tapi klo diliat orang/eyangnya uda pasti dbilang.. "kasian anak nangis dibiarin aja..!!" 😌

Baca lagi
2y ago

biasanya kugendong masuk kamar, kunci pintu. dah berdua wae sama anak πŸ˜…

aku jg gitu. tp gak sama mertua wkw liat anakku tantrum, lgsg bersiaga buat gendong, diajak jalan2, dikasih ini itu biar diem. emaknya padahal diem aja smbil lihatin dia ngamuk,

aku juga gtu bun tapi ada aja orang rumah yg ini kek apa kek.kadang anak malah di marahi balik sama orang rumah makin tantrum dia nya 😫

iya bun biarin aja nangis dulu. kalo udah rada tenang baru ditawari peluk terus diajak ngomong kenapa nangis? mau apa?

2y ago

mau dimarahin diomongin kayak ayahnya ya percuma. anaknya tambah nangis, tambah gak tau kita tantrumnya kenapa πŸ˜…

Sama bun . Saya juga demikian . Tunggu tenang dulu baru kita aja ngobrol baik2

aku jg gtu bu,anak tantrum pasti ga mau di tolong,di deketin aja ngamuk.

2y ago

iya bun makin dibujuk makin ngamuk,

aku jg gtu bun diemin aja dlu klau udah agak tenang baru dipeluk, dibujuk