75 Tanggapan

Saya kemarin gitu. Sudah melakukan segala cara untuk kontraksi alami. Sampe kuatir dan cemas sendiri. Sampe akhirnya terakhir sy bilang sm debaynya, yud terserah mau lahir kapan. Eh besoknya pas 39w lewat 1hari, tengah malam gelombang cinta pun datang. Kontraksi sesungguhnya bener2 beda sama konpal. Proses hampir 8jam. Lahir deh... Jangan putus asa bun, usaha aja terus, nanti tiba2 dia mau keluar.. :)

Saya dulu karena kurang ketuban jadi batas maksimal dedek harus lahir ya di hari H hpl itu, kalau pas hpl dedek belum lahir harus di rujuk ke rumah sakit, udah bingung gimana caranya biar dedek harus lahir, nah sama suamiku di ajak jalan jalan sekali besoknya langsung keluar flek, tapi aku juga sering ngomong sama dedeknya di suruh cepet keluar

UdAh sering ngobrol jg bund...

Disounding debaynya bun. Aku dlu jg gt. Kusounding nanti lahiran nunggu ayahnya. Krn dirumh g ada laki2, g ada yg adzanin. Kuulang2 terus. Kayaknya bayi tuh ngerti deh bun. Tp misal bsk usg dokter bilang hrus sc krn alasan medis(misal ketuban sedikit, dll) bunda ngikut aja. Yg penting sehat semua

Diajak bicara debayny bun

Alhamdulillah,, aq hpl tgl 27 nov sdh lahiran di tgl 24 kmaren.. Proses yg bgitu cpat,, krg lbh 6jm proses nya.. Dtg ke bidan jm 7 mlm, debay lounching jm 12.17 mlm mnggu.. Smoga bunda² yg sdang mnantikan buah hati nya,, dberi klncaran dn kselamatan.. Amiiinn

Selamat ya bund..

sama bun aku HPL 25nov tp debay masih betah di dalem perut belum ada tanda" mau lahiran,, malahan minggu kemaren usg kepala nya masih belum masuk panggul 😢 nanti hari rabu suruh balik lagi ke dr kandungan buat usg doa'in ya bund biar gk sampe op 🙏

Sama bun aku jg hpl 25 nov masih konpal aja ni.

Saya hpl besok bun tgl 26 nov,,,sama bun saya jga disuruh dokter obgyn usg lg klu blm lahir di tgl hpl.. sekarang yg saya rasakan malah si dedek aktif bgt didlem😁,,udah numbuk2 gtu dia kepalanya di bawah,,super rasanya..

yang dimaksud lendir yang disertai bercak darah bun .. klo keputihan kentel bening .. coba ditanyakan ke bidan nya bisa bnyak sebab .. bisa karna ibunya kecapean , bisa karna ada infeksi or yang lain nya bnyak sebab ..

VIP Member

Coba di sounding dedeknya bun, banyak komunikasi sm yg didalem perut. Hihi Soalny kk aku begitu , Udah induksi alami juga hpl udah lewat lama. Begitu dia ajak ngmg babynya eh besoknya lsg kontraksi dan lahiran.

Coba ke dr kandungan bun, Saya hpl 29nov udah ada flek dr kmrn tpi blm ada kontraksi cek bidan hanya dsruh nunggu aja Saya coba ke dr kandungan lngsng di suruh induksi hr ini juga

emng bunda uda brapa week kandungannya

Aku hpl tgl tgl 24 tpi baby.a smpe skrang masih betah di dlem . Belom ada tanda apapun 😭😭 Kaata bidannya di tunggu smpe tgl 27 . Klo blum lahir mau cek usg . Huhu galau

Sama Bun ,, hpl besok tpii si Dede anteng² ajj di dalem ,, Hppt 19feb nikah 3 Maret ,, tespek tgl 11 April tpii masih samar ,, mungkin belum waktunya keluar kli yaa Bun ,,

aku malah terakhir haid 24 maret, kata bidan hpl akhir desember tapi pas diusg hpl awal desember, jadi sedikit worry bun,