5 Tanggapan

ya karena stres itu bun yg bikin asi seret. payudara saya jg kecil kok tpi Alhamdulillah anak pertama lulus asi smpe 2.5th malah, emang banyk yg julid tpi alhamdullilah saya bisa buktikan ke mereka kalau meskipun kecil bisa kasih ASI kok. kuncinya belajar banyak lg tentang lmenyusui bun, pelakatan yg baik, makan makanan bergizi, terpenting harus happy gk boleh stress selama menyusui. rutin pijat oksitosin minta bantuan suami. suport suami jg sangat pengaruh menurut saya. asi booster itu cocok"an sih. coba" aja berbagai merk. banyak makan sayur jg.

TapFluencer

Aku dulu 3 hari pasca melahirkan asi sama sekali gk mau keluar bun. Terus sama nenek aku dimasakin daun katuk sama daun adas. Dibantu pijat laktasi juga PDnya sama bidan. Terus makan bnyk sayur dan buah. Minum min 2 gelas air putih setelah menyusui. Alhamdulillah asi lancar bahkan sampai rembes. Kunci dari asi lancar adalah perasaan bahagia bun. Kalau bunda stress apalagi tertekan, asi juga bakal seret.

banyak makam dn jngan stres apapun yg diomngin orang jngn di dengarkan, harus jadi mamak yg masa bodoh kalau mengasihi biar asi lancar jaya pengalamku dn 3 ankku asi 2thn semua 😁

iy bun bner makan yg bnyak...🤣🤣 q hbs makan sll PD jd bengkak kl kempes q makan lg jd bengkak lg... jd bb ibunya nambah trus🤣🤣

h-1 bulan bisa mulai minum asi booster. perbanyak makan kacang2an selama menyusui. pijat payudara. abaikan omongan yg bikin down. menyusui dengan senang hati 😍

klo saya minta bantuan ke dokter laktasi Bun.. nanti disana diajarin cara pelekatannya, penanganan tentang kendala menyusui jg dikasih tau..