test lab

Bunda sharing dong, dulu test lab pas umur kandungan brp bulan??

112 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku tiap bulan cek lab rutin bun,,,, karna riwayat anemia πŸ˜‚πŸ˜‚ dan terahir minggu kmren harus tranfusi 4 kantog karna hb drop di angka 6 ,,, sudah tranfusi pun ttp harus infus buat naikin hb karna masih nertahan di angka 8 sekrng hamil di 34 week ,,,, semoga sehat" bunda" semua

Kalau bidanku nyaranin sebelum 5bulan bun.. Tp aku telat ini baru 7bln ceklab dulu tm1 pernah ceklab tp gk tau kenapa ternyata belum semuanya dicek akhirnya usia 7bln cek lagi

Test lab usia kandungan 3bln bun... Kata bidan pendamping bumil dr puskesmas.. Bumil slma hamil wajib test lab 3x.. Semester pertama, semester kedua dan semester ketiga..

Baca lagi

Test lab biasanya di tm 1 dan diulang di tm 3. Biasanya klo tm 1 cek darah lengkap tp klo tm 3 ditambah hiv, sifilis sm hepatitis B.

VIP Member

ak 2 x bund, di TM 1 sm 3 . kalo di minggu berapa nya tiap org beda2 kayanya tergantung saran dari bidan atau dokter.

Umur kehamilan sekitar 20 mgg an bun .. Sampe sekarang umur 38 mgg rutin cek lab setiap bulan Terutama cek Hb

Aku hamil 3bulan dan belum tes lab, gak berani ke puskes karena puskes di sby jadi tempat rapid ☹️

Tes lab mksdnya gimna ya bun πŸ˜… yg dimksud tes Hb bukan bun?mklum ya bun sya juga baru hamil

Sy pas 4 bln...kt bidan lebih dini lebih baik soalnya klo ada masalah bisa langsung diobatin

Pas mau 3 bulan dan dokternya jga blg bsok klo udh msuk trismester 3 tes lagi