Test Lab

Bun, biasanya test lab dilakukan di usia kehamilan brp bln ya? Dokterku kok diem diem bae ga nyaranin buat test lab ?

96 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman priksa tm1 ke bidan biar dpt buku pink doang itu disuruh tes lab. Dikasih info jg sm petugas lab nya, hamil 7 bulan cek lab lg. Abis itu ga pernah ke bidan, slalu ke dokter. Dokter jg ga nyaranin aku buat cek lab pdhl udh 8 bulan. Setelah merasa ada tanda2 kaki bengkak, baru deh mandiri ke puskesmas cek lab. Hamil mendekati hpl wajib lah sering2 priksakan diri bun

Baca lagi

Kalau saya pas mau sc yg pertama itu cek lab pas usia kandungan 7 bulan. Kalau yg pas sc ke dua, saya cek lab dll itu sehari sebelum sc. Karena pas seharu sblm sc udah opname dan disarankan dokternya untuk cek lab sehari sebelum sc. Itu kata dokter jauh2 hari sebelum saya melaksanakan sc yg ke 2. Tapi beda dokter bisa beda pendapat sih bun

Baca lagi

Sekalian numpang tanya disini. Kemarin posting sendiri nggak ada yang komen Jadi kemarin aku baru tes urin bun. Nah hasilnya keluar bahwa urin ku protein positif 1. Bunda bunda yang kayak aku gini terus ngapain bun? Sama efeknya apa ya buat nanti persalinan dan ke janin? Mohon sharingnya buibu ๐Ÿ™๐Ÿ™

4y ago

Kaki kadang bengkak kadang enggak sih bun. Kemarin ke cek ke urin di puskesmas cuma dikasih tambah darah kayak biasa dan nggak di resepin obat apa apa lagi

Waktu periksa di dokter kandungan saya tidak di sarankan. Waktu saya periksa di puskesmas, seingat saya usia kehamilan 24-25 minggu . Saya di periksa laborat itu golongan darah, Hb, sipilis, hiv. Kemudian usia kehamilan 30 minggu saya diperiksa protein urine di puskesmas juga bun

VIP Member

Katanya sih bagusnya tiap trimester tuh cek lab bun. Biar tau perkembangan tubuh kita dan apa yang harus diperbaiki jika kurang. Yang paling penting sih di trimester 3 awal bun. Biar kalo ada apa apa, naudzubillah sih ya, itu bisa cepat ditangani untuk persiapan persalinan nanti

Tes lab dilakukan minimal 1x selama masa kehamilan untuk mendeteksi takutnya ada masalah seperti penyebaran torch, rubella dll. Untuk penganjuran dokter mungkn nanti disesuaikan bun, coba tanyakan berulang aja agar jika ada masalah bisa segera diberikan penanganan yg tepat.

Kalau awal kehamilan dulu aku di puskesmas, trus mau cek lab lagi aku konsul ke dokter dlu karena skrg udh usia 7bln, trus kata dokter nya nanti kalau ada indikasi buat cek lab baru cek lab, misal nya tiba2 tekanan darah naik atau ada keluhan apa gtu

Harusnya awal sam akhir masa kehamilan bun.. dulu saya dirantau ikut suami jd hamil disana trs periksa ke bidan setempat.. gak dikasih buat lab.. giliran udh dikampung periksa kebidan dkt rumah malah diomelin krn belum lab.. hemm

VIP Member

Kalo kontrol ke SPOg emang biasanya ga disuruh bun, kalo ke bidan memang harus. Aku juga dokternya diem2 bae, pas aku tanya beliau bilang katanya ga terlalu wajib, tapi kalo mau silahkan ke puskesmas. Begituu, jadi aku lgsg ke puskesmas deh

4y ago

Engga bun, langsung ke bidan aja minta tes lab

VIP Member

Klo g salah dulu sy pas 2 minggu sblm hpl. Cek darah utk cek hb. Sm tes urin utk cek kadar protein di urin. Krn aku di puskesmas, tes urin bru keluar seminggu kemudian. Eh keburu udh lahir babynya. Kebetulan baby maju dr hpl.