kalsium untuk bumil

bunda sharing dong, bunda2 disini pada konsumsi kalsium tdk ya?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku minum di trimester 3 , karna dapet resep dari dokter... gak berani beli sendiri tanpa resep dokter , karna menurut ku dokter sih yang paling tau sama kebutuhan ibu hamil nya bund... kalo bunda masih trimester 1tau 2 gak di kasih mungkin karna blm perlu, atau bisa di lihat di vitamin bunda nya kandungannya apa aja

Baca lagi
VIP Member

iya dong. tp sy konsumsi vitamin yg udh ada kalsium nya, kayak folamil genio atau blackmores pregnancy. tp kemarin masuk awal TM 3 ini sering ngeluh badan sakit dll. abis konsul dgn dokter ternyata d tambah kalsium lagi. dan skrg udh mendingan pdhal baru 2 hari mnum

maaf bund kalai saya pribadi sama bidan gak di kasih ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š cuman di ksh vitamin prenatal. dan dri awal saya tahu hamil saya minum folamil genio,tp saya kadang minum cdr minta di beliin suami

Aku wajib minum bund, kalo nggak nanti gigi aku nyut nyutan dan lutut sakit. Kadang di resepin ossoral sama cal95, tapi kalo lg mual aku minumnya CDR supaya seger hehee

iya konsumsi, kalo dokterku udah ngasih sejak dari awal hamil. awalnya dikasi Eazycal tp karena tabletnya bau dan aku gabisa nelen tablet, jdnya ganti CDR sampe skrg

ini sangat penting banget bun aku aja yang rajin minum kalsium pergelangan tangan masih suka linu,sebab kalau TM3 biasanya bayi menyerap kalsium lebih banyak๐Ÿ˜Š

saya dikasih doker bun merk nya puspacal itu di apotek biasa g ada ,adanya di tmpt dokter lebih baik konsul aja dlu bun

saya minum CDR bun, krn minum tablet ssusah nelen..blm lagi vitamin yg lain.

VIP Member

iya minum Bun, diresepkan lagi Krn saya ngeluh tangan kram kebas gitu ke dokter

2y ago

folamil Genio atau gold Bun? saya minum yg gold itu sudah ada kandungan vit D3 dan calcium carbonatenya. yg alami jg bisa dari makan teri, usahakan cari yg tidak asin

Saya Bun dri TM 2, tpi Kalsiumnya diresepin sma dokter namanya eazycal