Test Darah

Bunda share dong, ada yg tau gak di RSIA test darah di laboratoriumnya di tanggung BPJS atau gak ya? Galau nih bun, padahal awal kehamilan udah pernah test darah di puskesmas tapi bulan ini (7bulan) disuruh dokternya tes lagi. Sedangkan sharing ke temen-temen yang lagi hamil dgn usia kandungan sama dan ada yg beda sebulanan malah mereka baru sekali test darah dan gak ada disuruh test darah lagi. Malah ada juga temen saya yg belum sama sekali test darah bun.

Test Darah
114 Tanggapan
Tulis tanggapan

Menurut obgyn test lab cukup 2x selama kehamilan bun. Saya test di tm kedua dan besok baru mau cek lagi di uk 35weeks. Kl mau tau brp adminnya, lebih baik ke resepsionis nya dulu bun, bawa kertas yg di foto. Dan tanya kira2 brp biayanya yg perlu di keluarkan utk tes semuanya.

5y ago

Iya bun rencananya saya juga begitu. Nanti mau mampir dulu kek RSIA nya biar lebih pasti lagi. Makasih ya bun sarannya πŸ™πŸ»πŸ₯°πŸ₯°

wajib 2x bun diawal ama akhr di buku kia kan ada itu klo ada bpjs bs digunakan.cek darah kan untk tau hb kita jg bun walaupun gak ada keluhan selama kehamilan kt kan gak tau klo gak cek.ya untk jaga2 hal yg tak di ingnkan bun smga kita sehat terus lahran lancr

5y ago

Iya bun benar. Aamiin Makasih ya bun

Kalo ga mau terlalu mahal coba tes ke puskesmas atau bidan.. biasanya di mereka juga bisa bun.. kalo udah 7/8 bulan emang disarankan tes darah lagi untuk diliat HB nya cukup apa kurang jadi bisa persiapan kalo HB kurang minum vitamin dan makan hati ayam

Saya tes lab 1x doang bun pas 6bln itu dokternya nyuruh 1x doang. Sekarang udh 9 bln ga disuruh test lab apa2. Kemaren saya tes labnya di klinik gitu abis 300rb bun. Katanya si klo mau pake bpjs di Puskesmas bun nanti klo disitu ga lengkap biasanya dirujuk.

5y ago

Okedeh kalo gitu bun, makasih banyak ya bun info nya πŸ™πŸ»πŸ₯°πŸ₯°

VIP Member

Sy gtw bun kmrn cek darah gratis di puskesmas pake bpjs,memang harus bbrp kali tes darah sih kalo memang dirasa ada yg kurang,ay hamil pertama 3x cek darah di prodia 1,5juta tiap cek,krn bukan warga di tempat dulu atau jd ga pernah ke puskesmas

4y ago

Bun kok aku sampai 5 jt 500 ya di suruh cek darah di Prodia :( padahal sebelumnya dah bayar 3 jt 280 untuk cek kandungannya , kata dokter bayi ku sehat...

Emang tes 2 kali Bun,biasanya di kehamilan 3 bulan sama 8 bulan,pas 3 bulan itu katanya biar kita tau darah kita cukup ngga buat bebynya,terus yang 8 bulan biar kita tau darah kita cukup ngga buat persiapan persalinan.

VIP Member

Saya cek darah yg kedua di usia kehamilan 8 bulan ditanggung bpjs bun. Klinik faskes 1 nya ngasih rujukan buat cek darah ke RS untuk persiapan kelahiran. Gratis tanpa bayar apapun karna katanya emang udah prosedurnya 8 bulan harus cek lab.

5y ago

Saya kemarin disuruh pas 6bulan bun. Tp krna emg jadwal USG di 7 bulan maksud saya barengan aja. Apa saya nunggu 8 bulan aja ya utk test darahnya πŸ˜‚

Cek darah lagi aja bun. Pengalaman hamil anak pertama cek darah cm diawal kehamilan g taunya pas mau lahiran hb sy drop jadi harus transfusi. Lebih baik dicek sekarang jd masih bs jaga2 dan menghadapi persalinan dalam kondisi sehat

Biasanya 1x itu kalau hasilnya sehat semua,kalau saya dulu pas 3 bulan terus ps 8 bulan di suruh nge lab lagi ternyata hb saya kurang makanya disuruh tes lagi,saya disuruh di tes ke puskesmas sama bidan nya pake kartu faskes gratis

Saya awal hamil juga udah cek darah komplit bun, kemarin usia 32w sama dokternya suruh cek darah lg, jd kontrol pas usia 34w harus udah bawa hasil labnya, buat memastikan hbnya bun.. saya cek darah di RS, komplit cuma 82rb kemarin....

4y ago

Looh murah sih Bun, :(