Mpasi pertama

Bunda semuanya kalo bikin mpasi dikasih garam gak yah ? Tolong pencerahannya dong

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga pernah pake gula garam,, soalnya buat kaldu sendiri udah gurih rasanya menurut saya,, buat aja kaldu ceker mak untuk seminggu taruh di frezzer,, kaldu ceker resepnya(ceker,bawang bombay,bawang putih,tomat,kentang,wortel,daun bawang,daun seledri), sama buat juga minyak ayam dari kulit ayam..

Aku gak pernah pake gulgar. kalau mau lebih berasa aku pakai kaldu ceker yg buat sendiri lalu pakai minyak ayam sm garlic butter itu bikin harum sm gurih, enak deh rasanya jadi tanpa garam pun anak bayi udh suka krn gurih πŸ˜„

bebas bun. kalo saya ga dikasih dulu. jika anak doyan ya sudah, kalau ga mau coba ditambahin dikit. saat ini usia 9 bulan masih ga dikasih garam, soalnya kalo paa ga mau makan dia lebih suka dicampuri pisang

Dibawah satu tahun tidak dianjurkan pemakaian gula dan garam bun. sebagai pengganti garam bisa pakai kaldu bun, bisa buat sendiri atau bisa juga kaldu khusus MPASI bun.

Expert

sebaiknya tidak di bawah 1 tahun, karena bahan makanan sebenarnya ada yg mengandung natrium, jika pake mentega dan keju yg biasa tidak perlu pakai garam lagi

3y ago

setauku boleh deh. dibawah 1th garam maks 1g gula 2,5g. itu kata dokter meta

kalau lemakny pake mentega biasany ga saya kasih garam.. tapi kalau lemakny pake minyak sayur/minyak dari kulit ayam saya kasih sdkit..

VIP Member

saya gak pake. udah enak. kalo ada yg bilang gapake garam jadi hambar berarti org tersebut sukanya makan yang asin.

sy g pernah kasih galam gula bun,, udah sedep kok rasanya. pakai bumbu2 dapur biasa, pake minyak ayam, kaldu ayam.

boleh kasih garam mam sedikit aja.. tp ak pribadi ga pake garam..karna anaku suka yg hambar

Kasih Bun biar ada rasanya, tapi disesuaikan juga ya penggunaannya hehehe.