MPASI Pertama

Bunda... Bagusnya bayi dikasih MPASI pertama apa?? Soalnya bayi saya bentar lagi mau dikasih MPASI tapi saya masi bingung.. Minta pencerahannya bun...

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bener tuh kata Mba Tiara Puspita dan Esti Giofany. Kalo bs komposisinya agak dibanyakin protein hewaninya Bun sm dikasih lemak tambahan. Krn kata DSA anak saya, 1000 hari pertama kehidupan anak itu adalah masa emas, jd pas mulai MPASI langsung aja dikasih menu kaya gitu krn bagus utk perkembangan otak+fisiknya. Krn kalo kurang lemak tar BBnya jd g maksimal dan perkembangannya (baik perkembangan otak atau fisik) jd terhambat, yg di kuatirkan nantinya anak jd stunting. Gitu kata Bu DSA anak saya ๐Ÿ˜

Baca lagi

klo saya bubur fortifikasi dulu...nanti lama2 deselang seling bubur home made 4kuadran klo milna n promina pilihan rasa banyak...tp trserah bunda mau yg mn...klo mau bubur fortifikasi baikny beli yg sachet aja,,,biar tau merk apa n rasa apa yg ank suka...cemilanny saya dulu buah naga,pisang,alpuket,,,pir,apel,melon yg dikukus dl

Baca lagi
VIP Member

Menu 4 kuadran ya bun. Jgn menu tunggal karena sudah tdk disarankan. Bubur terfortifikasi kaya nestle cerelac promina dll jg boleh karena kandungan gizinya sudah terukur

VIP Member

Saya di kasih bubur fortifikasi bun, kaya cerelac ama promina

VIP Member

Menu 4bintang bun

menu 4*