22 Tanggapan

Anaku juga bun Tp cm aku pakein krim baby aja emang sih agak lama cm udh mulai menghilang. Kadang aku pakei minyak kelapa juga Gatau itu knapa, apa nular dr akun soalnya aku juga blm lama kena bagian leher, kalo baby ku di pantat Smoga aja ga meluas. Klo pake krim bnr2 blm hilang jg aku kan bidan

Momm aq saraninnn ke DSA ajaa momm...jgnn dpakeinn salepp2 yg belumm tentuu kulitt anak cocokkk...aq ad pengalamann jg tp dpunggung dkasii salep rekomenn dr sodaraa malahh lukaaa tmbh parahh bgt...akhirnyaa aq k DSa ternyataa salepp yg dpakee tu ndaa cocokk dkulitt anakkQ...

VIP Member

kenapa ya ibu2 kbnyakan bukannya langsung kebidan atau ke dokter anak malah nanya disni. dlu anakku prnah bgtu n ke dokter anak ktnya bsa menular klo kena n bsa menyebar n itu perih loh. ke bidan jga bsa kok kan biaya ga mahal drpda anaknya kenapa2. kasian udh smpe kya gtu

nyinyir? dimana ya kata kata saya yang nyinyir? lain kali berfikir dulu ya bund sebelum mengetik sesuatu

bun mending langsung k dokter kulit. biar penanganan ny tepat. coba lewat app aja. seperti halodoc. klikdokter dll. anak saya sprti ini. lngsng nanya k dkter kulit. d ksh salep. dn alhmdulillah udh sembuh

Pemberian salap, kalo gx cocok malah jd nya meradang bun. Leboh baik bawa langsung ke DSA, biar penanganan tepat sasaran. Bukan main tebak tebakan gtu. Salap kalo gx cocok malah buat jd parah.

makasih bunda sekalian atas saran dan informasinya td udah dibawa k dokter dan ktnya jamur bukan alergi ato herpes, udah mulai dikasi salep juga jd minta doanya semoga lekas sembuh...amin

VIP Member

Sama bund. Anakku mlah di alisnya. Klo kt orang2 suledan baju atau popoknya ada yg kebakar. Klo kt tmnku yg samaan cacar api. Ini aku cm obatin pke minyak herbal.

kalo Herpes gatal perih bun... ke badan juga kadang bikin demam... itu bukan herpes bun, periksa kedoker aja bun karena kulit bayi masih sensitif...

ky eksim bun. anakku jg gitu. aku konsul ke dokter kulit lewat halodoc. dikasih resep 2 salep. 5 hari udh mulai membaik

kasih cream itu aja bun...anak aku juga pernh kaya gitu. di kasih cream itu rutin lama² juga ilang..