Anak diare

Bunda sedikit cerita anak saya sekarang di usia 6 bulan lebih sudah tumbuh gigi tapi gaada gejala berarti seperti demam atau lainnya hanya akhir2 ini dia sebelum tidur aga rewel Tepatnya hari ini pun dia seperti diare ,hari inipun dia udah poop sebanyak 4-5kali Entah itu karena efek dari tumbuh giginya entah kmaren yg dia makan, jujur baru pertama kali anaku dikasi biskuit roma sama buyutnya Entah karena ga enak aku iyain aja hanya 1 itupun Apa itu pengaruh karena biskuit itu atau karena efek tumbuh giginya itu ya? Sumpah nyesel banget kenapa ga aku tolak kemaren

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

gada hub nya tumbuh gigi dengan diare. tanya aja dokter spesialis anak. silahkan. anak bunda diare ya krna biskuit roma. belum boleh loh d kasih yg bgtu beda dengan biskuit milna. duh ke dokter deh kl diare biar d obatin. ntr dehidrasi kasian

1y ago

anak aku blm tumgi bun jd aku blm paham. ๐Ÿ˜€coba kasih snack buah nya dingin atau teter dingin lmyan ngurangi gusi yg skit bun ku baca sih gt. sama kalung amber ktnya bs ngurangi sakit dn rewel anak katanya si bun aku juga mau coba beli hehe

mungkin krn tumgi jd suka masukin mainan/tangan ke mulut bun. kadang2 kita ga tau kebersihan mainannya jg bun. trus jd lah diare krn pengennya semua dimasukin mulut krn gusinya gatal

Kayanya tumgi ga diare bun. Bisa jd karna biskuitnya. Entah ada komposisi di biskuitnya yang ga cocok dan tubuh anak bunda bereaksi.

kdg kita ga perlu ga enakan bun, kita berhak blg "tidak", klo ga enakan bisa makan hati terus. gws ya bu buat babynya

bisa jadi karena diarenya. hadeuuh bunnn bun.. mending langsung berobat deh anaknya.biar diarenya ga lama lama. kasian loh

tumgi setau aku hanya demam. Kalau diare setelah makan biskuit, bisa jadi anak bunda alergi biskuit, coba konsul ke DSA

VIP Member

dikasih lactoB bund sehari 1x aja dicampur susu atau ke makanannya anak saya dulu bayinya cocok bgt pakai itu

maaf biskuit roma bukan untuk anak 6 bulan. bisa jd ga cocok anaknya atau blm bisa nerima perutnya