17 Tanggapan

Gak penting2 amat sih. Kalo kata orang dulu kan biar perutnya gak buncit atau rusuknya melar. Sebenarnya gak ngaruh. Tapi karna saya malas berdebat sama ibu dan mertua saya, bayi saya dipakein gurita cuma sampai puput tali Pusat. Tapi nanti abis ganti popok setelah 2-3 jam dimandiin, saya buka bun. Sering dimarahin kalo ketahuan dibuka. Tapi gak saya dengerin.

Bismillah. Gurita tidak dianjurkan untuk bayi bun, karna tidak memiliki manfaat pada bayi. Gurita juga dapat mengganggu sistem pernapasan bayi dan tumbuh kembang perut bayi yg belum sempurna. Apalagi kalau guritanya diikat kekencengan. Saran saya sih mending baby nya nggak usah dipakein gurita bun

Aamiin allahumma aamiin

Gak penting, udah nggak boleh juga sama dokter, dan gak ada kegunaan lain lagi. Kalau mau anget, bisa pake cara lain (singlet, bedong atau kasih minyak telon juga anget), kalau alesannya buat ngamanin puser (malah puser belum puput lebih bagus terbuka tanpa ditutup apa2).

Aku penting banget buat tali puser lepas. Tapi alhamdulillah anakku 4 hari udah puput. Tapi sampe 1 bulan aku pakein biar gak kembung dan tetap hangat kalo pas ganti popok atau pospak . Tapi kalo pas ga pake sering aku olesin minyak telon biar gak kembung.

Sebenernya gak terlalu penting sih bun, karena di tempat saya hawanya dingin tetep tak pakein sampe anak umur 2 bulan 12 hari ini, kasian bun perutnya suka kembung

Ga bgitu penting sihh, kalo buat menghangatkan aja gpp bun asal makenya jgn terlalu kencang. Kalo bs pake kaos kutang aja jd ga ribet iket”nya bun

VIP Member

dokter dan bidan sudah tidak membolehkan makai gurita menghambat pertumbuhan organ yg ada diperut bayi. Dan menekan bagian perut

Penting ga penting si. Tp sy pake ke anak sy 22nya. Tp cuma dipake sekitar 2minggu doang. Kesninya ga pernah pake lagi

Gak penting, anakku gapake samsek, udelnya normal, perutnya gak buncit, nafas jg jadi gak sesek. Mending gausa pake bu

Gak penting sih. Kan udah gak diperolehkan oleh dokter/bidan. Pake kaos kutang aja utk daleman

Pertanyaan Terkait