Menjadi cantik

Bunda saya pengen tau pendapat dan pengalaman bunda2 yg duluan nikah dan sudah lama menikah, seberapa penting seorang wanita itu memiliki kecantikan/menjadi cantik dalam kehidupan berumah tangga dan utk kelanggengan pernikahan? Dan seberapa penting wanita itu memiliki penghasilan sendiri setelah menikah? Mhon masukan nya bunda2 semuanya Terima kasih ?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Penting, Bun. Cantik di sini nggak melulu soal make up, dsb. Bisa juga dengan merawat diri biar nggak bau, kusam, atau tak terurus. Tergantung kemauan kita dan suami. Kenapa? Untuk menghargai diri sendiri dan juga menghormati suami kalo saya pribadi. Ditambah lagi suami kita kerja di luar, yg mana banyak sekali wanita yg kalo keluar dandan secantik mungkin kan, khawatir setan menggoda dari celah itu. Bersyukur kalo suami kita pandai menjaga pandangan dari yg haram dan menerima kita yg tidak sempat mengurus diri karena repit urus anak dan rumah. Kalo diuji dengan suami yg nggak begitu, seenggaknya kita ikhtiar kan dengan tampil cantik di mata suami. Soal berpenghasilan, tergantung bagaimana konsep rumah tangganya, Bun. Kalau saya, bener-bener full IRT dan tidak dibolehkan bekerja. Jadi saya tidak berpenghasilan. Ada sebagian ibu yg harus bekerja karena tuntutan ekonomi, atau karena desakan suami/ortu. Itu kembali lagi ke mereka. Yg penting nyaman dengan pilihan masing-masing

Baca lagi
4y ago

Aku bau mulut nih bun semenjak hamil, gmn ya cara ngatasin nya?

Penting bun, tpi suami suka tipe cantik uang seperti apa? Ada pria yang suka cewe bermake up ada juga yang suka polos dan cantik tuh bukan soal penampilan doang tpi segimna kita merawat diri kita sndiri supaya enak di pandang dan gk bkn suami malu kalo bawa kita ... Kalo masalah penghasilan, jujur saya dsni blm bekerja karna aku menikah pas masih kuliah semester 7 da baru lulus di tahun kmrn smpet nyari kerja tpi blm ada panggilan, dan bimbang antara kerja dlu apa punya anak, dan seyelah menimbang2 trus diskusi sma suami akhirnya kita memutuskan untuk promil dlu karna pernikahan udh mau masuk 3 thn . Untuk masalah keuangan emang masih serba ngepas di tambah ada cicilan rumah dan skrng lgi bergerak ke youtube sih meski blum jalan tpi skrng lebih suka upload vlog kesehrian di youtube semoga youube ku nisa di monitisasi agar aku punya penghasilan dam buat nambah2 keuangan kami ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

Penting bgt bun Buat nyenengin suami Karna sabda rasulullah juga ciri istri terbaik salah satunya menyenangkan jika di pandang suami. Tapi definisi cantik tiap suami beda beda bun.. Kalo suami aku tuh lebih suka akunya natural tanpa makeup Tapi ya jgn burik juga Ttp perawatan pake skincare Banyak minum air putih Minum jus Setiap suami pulang kerja Saya Pasti rapi rapi, wangi wangi. Walaupun pake daster doang. Biar dia betah dirumah.. Intinya ya suami kalo mau istrinya enak di pndang ya di modalin juga. Kalo masalah seberapa penting kita punya penghasilan sendiri. Tergantung ridho suami ya bun. Kalo dia tau agama, pastinya dia tau berusaha buat cari nafkah bahagiain keluarganya. Kalo bundanya mau cari penghasilan sendiri dari rumah ya gak masalah juga.

Baca lagi

Kalo cantik sih tergantung sang suami, ada yg ingin istri selalu tampil cantik dan menyokong, ada yg pengen cantik tapi gak mau danain, ada yg malah cemburu buta kalo istri dandan cantik, Setidaknya kalo dirumah sndiri atau dikamar bisa berdandan cantik utk suami setiap malam, asal tidak ditampakkan kpd yg bukan mahram, ipar dll, Kalo soal keuangan juga tergantung suami, Kalo suami suka ngrendahin yaa memang harus punya pendapatan sndiri jadi suami tidak terlalu songong, tapi kalo memang dasarnya suka ngrendahin agak susah krn sebanyak apapun pendapatan kita bakal ada aja hal yg gak dia suka, Tapi memang enaknya sih punya pendapatan sndiri krn kita mau apa juga enak uang sndiri, tapi ttep minta nafkah dari suami krn itu kewajiban suami, walau cuma brapa perak juga,

Baca lagi
4y ago

Lengkap skali pnjelasannya bun alhamdulillah terima kasih bunda sharingnya bermanfaat skali utk saya

Kalau cantik sih relatif ngikutin seleranya suami masing2 bun. Kalau suamj sy alhamdulillah lbh suka sy alami2 aja, ga suka klo sy dandan yg berlebihan. Lbh nyuruh perawatan bersih2 aja gt, ktnya klo bersih walaupun ga dandan sama sekali jg enak diliatnya. Klo penghasilan sesuai kondisi dan kebutuhn bun. Dr dulu bpk sy bilang, walaupun anak perempuan, hrs bs kemampuan utk cari uang sendiri spy ga trlalu bergantung ke suami, kalau mau beli sesuatu yg dluar kebutuhan rumah tangga bisa beli sendiri ga perlu minta ke suami. Dan sekarang buat sy cari uang sndiri sgt penting sih, krn kondisi saat ini suami penghasilannya ga tentu jd utk memenuhi kebutuhan sehari2 sy yg cari uang

Baca lagi

Penting bun, tapi cantiknya dalam arti wajah n badan terawat bukan harus selalu pake makeup. Kadang suami malah risih liat istrinya makeup berlebihan. Yang penting wajah bersih dan ga kusem, kulit sehat, badan ga bau dan ga dekil. Jadi intinya kalo mau cantik skincare > makeup bun ๐Ÿ˜„ Kalo saya mah makeup = bedak + lipstik aja sudah cukup wkwk Kalo soal penghasilan, saya sendiri kerja bun, jadi kalo beli skincare, makeup, pakaian pake duit sendiri. Duit suami buat beli keperluan rumtang, bayar listrik, beli bahan makanan dll.

Baca lagi

Klo menurut saya menjaga kecantikan itu penting, tidak perlu yg berlebihan cukup mengikuti selera suami dan menyesuaikan keadaan ekonomi. Untuk masalah penghasilan sih tergantung keadaan rumah tangga masing2 bun dan gimana perilaku suami. Kalau suami kurang tanggung jawab masalah nafkah sebisa mungkin wanita harus punya penghasilan sendiri karena itu penting. Beda halnya kalau suami bertanggung jawab untuk nafkah, berdiam dirumah boleh, bekerja juga boleh asal diijinkan suami ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

No 1. Harus cantik ( dalam artian semampunya ya ga mungkin juga kek artis korea. Minimal setiap hari lipstik+ bedak tabur jgn tinggal ya logika lah ya bibir item muka lusuh apa enK di liat suami. Badan dijaga biar ga terlalu lebar. Wangi.udah itu aja) No 2. Penghasilan sendiri wajib ya. Minimal usaha kecil2 an. Misal jual makanan via online dan lainya. Walaupun suami kasi uang cukul. Kita wanita pasti ada keinginan lebih buat belanja. Nambah2 uang beli tas baju dan lainya

Baca lagi

Dari sebelum nikah sampe hamil ga cmn karna tuntutan pekerjaan aku emg selalu wajibin selalu keliatan fresh bersih cantik Selain skincare olahraga jg jaga makan Kebetulan suami hobby olahraga extreme juga jd lumayan ad partnernya Buat aku cantik sebagai perempuan tuh wajib walau kdg nguras usaha dan waktu jg buat keliatan flawless tp hasil yg di dapat worth the pain kok Selain ngerasa lebih pede g malu buat di gandeng dan di pamerin jg jd selalu keliatan seger

Baca lagi

Penting bun, apalagi kalo kita dr gadis ud perawatan ( ga harus mahal ya ) Paling males kalo ud ada ibu2 yg ngomong, alah ud laku aja pun, ud punya anak, Setidaknya untuk diri sendiri Untuk suami no 2.. Kita loh abis mandi bekaca, lihat badan mulus, lihat muka kinclong juga seneng Saya ga bilang harus ke klinik Tarek benanh dll Setidaknya perawatan murah2 aja Yg penting rutin Masker bisa pake bubuk kopi, putih telur, madu, air beras

Baca lagi