tanya resep obat

Bunda..saya minta tolong ini bacanya apa ya?

tanya resep obat
179 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Positif thinking aja mungkin dia kalau bisa baca dia bisa browsing kegunaan obatnya apa, efek sampingnya apa, atau mungkin harganya berapa. Jgn asal judge. Ada loh org dikasih resep dokter terus mikir2 dulu beli apa engga karena keterbatasan ekonomi

5y ago

ibu ibu mah gini ya bund hehehehe... bnyak yg perlu d fikirkan ...klo bsa setengah dulu knpa ngk hehehe

Biasanya resep dokter cuma bisa di baca sama org kesehatan. Krn mereka punya kode etik yang ngebuat tulisan dokter kaya gabisa di baca. Padahal mah itu kode etik mereka. Jadi percuma kalo nanya sama yg bukan org kesehatan πŸ˜‚ cmiiw

Ksih langsung jha bun mah di apoteknya bun kertasnya .aqu sendri jha gx bisa baca tulisan dokter hehe .aku sediri jha klau tulisan latin kya gtu gx bisa di baca sama kita lngsung tak sodorin bun ke penjaga apoteknya sering sih bun

Kenapa kemarin ga tanya dokternya aja bund. Hehe. Itu mahhh sok aja langsung cusss ke apotek, Tulisan khusus gitu fungsinya emang supaya ga sembarangan orang bisa baca,, Ntar juga tau klo apoteker kasih obatnya,,😁😁

Baca lagi

Sama dokter nya apa disuruh baca itu tadi bun??? Jgn dibuat ribet bawa ke apotek biar di baca sendiri sama apoteker nya kita nya tinggal dduk santuy nunggu pnggilan diberi obt, bayar n' cusss pulang deh 😌

VIP Member

Tanyakan dokternya..q kapan hr pernah dpt resep trus cari diapotek susah..jd q foto resepnya,q wa dokternya trus blg klo susaj dpt obatnya..nanti dkasij alternatif laen bund..

klo bawa resep dokter ke apotik biasany harga obat ny jd agak mahal karna kena pajak. makany ibu ini nanya itu bacanya apa biar langsung beli 😁 klo sy bacanya itu domavit

Baca lagi

Duh bun, resep dokter kasih ke apoteker dong, orang awam disini mana bisa baca tulisan dokter, kalo bisa pun dibaca belum tentu tau obatnya yg mana.

Saya setiap nebus resep , walaupun kita gabisa baca nya ,, tapi yg jaga udah pasti tau kok 🀭 Kita ga usah repot2 mikir bacanya apa ,,

Baca lagi
VIP Member

Kalau beli ke apotik kasih kertasnya aja bund. Mau di bca diliat ditrawang 100x kita mah ga bakal bs ngerti tuh tulisan kedokteran 🀣