59 Tanggapan

ga boleh pake banget... yg disimpen di termos itu air hangat aja buka susu hangat, basi itu susu klo udh lebih dr 2 jam... kan skg banyak tuh dispenser susu bubuk, jd diisi sesuai takaran susu bubuknya utk sekali bikin... ga repot kok, paling 5 menit g ada nyeduh susu nya...daaaaan botolnya lebih baik beda2 mom, soalnya botol habis dicuci harus disterilkan dulu, biar bekas susu yg msh didinding2 botol g nimbulin bakteri... saya dlu waktu kerja anak dititip ke ortu, nah tiap plg kerja pasti botol kotor Ama botol kaca Asip udh seember 😅😅😅

g boleh bunda susu itu setelah diseduh max 2 jam dkonsumsi bayi kan ada dipetunjuk penggunaan...,mnding tu termis diisi air panas bunda bawa air dingin 1 liter tiap 2 jam bkinin anaknya susu kalo gmw repot nyuci botol ya harus stok botol yg bnyak... tra susu nya masukin plastik ziplock bund sesuai takran bunda biasa bkin... kalo memang tidak ada tempat untuk susunya... jdi pas bkin tgl masuk²n ajh g ribet.. kasian atu dede nya shrian mnum susu basi,saya aj kalo lewat sejam suka gmw ngasi lagi...

Mending disiapkan berangkat kerja bawa air panas d termos, susu yg sdh ditakar misal 2/3sendok sesuai kebutuhan bayi dimasukkan k plastik (misal kalau minumnya 4kali ya berarti sediakan 4plastik), nanti tinggal diseduh ditempat kerja gk terlalu repot kok Mau lebih praktis tanpa nyuci ya sediakan juga beberapa botol susu☺️ Batas konsumsi susu cuma 2jam aja suhu ruang setelah diseduh Kasian Bun kl d kasih susu basi, kita aja kl makan makanan basi bisa diare sampe masuk rumah sakit

susu formula tidak dianjurkan melebihi 2jam! karna setelah ituu sufor menjadi zat berbahaya. harus kalo anak minta sufor bru dibikinin,hrus sesuai takaran bun. anak saya jg full sufor dari umur 1bln, tapi selalu bikin setiap dia nangis minta susu. kalo pergi² dlu selalu bawa kotak tmpt susu sm air anget ditermos sama dot. walopun ribet tapi demi kebaikan anakk

Salah bgt bun sufor itu hanya bertahan 1jam, lebih dari itu ga boleh diminum walopun bunda taro termos, coba ajh bunda cium sufor yg lebih dari 2jam...basi... mending bawa tempat susu yg uda ditakarin, beberapa botol, termos dll, kalo anak mau nyusu baru bunda bikin baru terus Baca kemasan ya bun, jgn salah takut anak jadi keracunan karna keefisienan bunda

Gaboleh kaya gitu bun. Sufor itu kalo lebih dari 2 jam gaboleh dikasih lagi ke anak. Anakku juga sufor dari umur sebulan. Mending bunda bawa susunya, botol dot, termos + air dingin di botol lain. Tiap anak minta diseduhin. Emang aga ribet tapi untuk kebaikan anak kan resiko pake sufor. Kasian kalo anaknya minum susu yang udah diseduh dari pagi.

Basi bun. Klo mau cepat, beli banyak dot bun. Sufornya disiapin didot, tp jgn dikasih air. Klo mau diminum baru kasih air. Gag lama kok bund buat sufor. Anak saya jg 3 bulan full sufor, jd kmana2 bawa air panas sma dingin. Sufor udah ditakar dibeberapa dot, jd pas mau minumin tinggal tuang air.

VIP Member

Udah banyak yang ngasih tau kalo itu ga boleh ya bun... Ke depannya, mending bunda rada ribet dikit, bawa dot, susu, cairan pembersih dot. Tiap dua jam sekali bikinin. Emang bakalan ribet dan ngeganggu jam kerja bunda, tapi setidaknya ngejaga kesehatan anak lebih penting

VIP Member

gak boleh bun kan udah ada tulisannya di kemasan susu kalo susu cm boleh dikasihkan maksimal 2jam setelah pembuatan mending bawa termos air, siapin botol susu beberapa sama bubuk susunya, bikin susu gampang kok gak sampai 5 menit

TapFluencer

basi bun susunyaa.. walaupun dimasukin termos. ya Allah kasian babynya. kalo aku bkinnya pake dot 150 ml. karena sufor cepet basi bun. gak apa apa repot. bkin sufor juga gak 5 mnit. jadi sedia termos air panas aja.