Kis dan bpjs berbeda atau sama

Bunda saya mau tanya kira2 kis sama BPJS sama g si.. Hpl 28 Mai rencana mau lahiran di RS pake kis.. Ada kah bunda2 disini yg pake kis.. Gimn sama aja dengan BPJS atau beda y bunda.. Saya liat kebanyakan bunda2 pake BPJS..

Kis dan bpjs berbeda atau sama
53 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya kemarin normal bund. Tapi saudara ada yg sc sama saja kok bund bisa di cover. saya periksa selama hamil jg dipuskesmas, jd gratis tis tis ๐Ÿ˜ bahkan saat itu dikarenakan mendekati HPL tp debaynya masih anteng diperut jadi dirujuk buat ketemu spog dan USG (gratis). Kalau gk ada indikasi khusus, puskesmas siap bantu sampai lahiran. Cuma kalau ada hal urgent dan kebetulan puskesmas gk sanggup menangani pasti lgsung dibuatkan rujukan bund. Pengalaman sy kmrin alhamdulillah cepat tanggap semua. Semoga lancar bun, selamat semuanya๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Halo bu, sepengetahuan saya Pakai Bpjs mandiri dan kis sama saja ya penanganannya, ibu juga tetap di berikan layanan kesehatan kok bu, tidak ada bedanya kok bu. Kalaupun ibu pakai KIS , pastikan KIS yg ibu gunakan memang aktif ya bu. Karna beberapa ada yg di nonaktifkan . Dan kalau ibu memakai KIS setau saya tidak harus ke fasyankes 1 , ibu bisa langsung ke igd rumah sakit atau ke ruang bersalin yg ada di rumah sakit ( jika keadaan emergency )

Baca lagi

bantu jawab ya bunda2 yg mau pakai kis yg gratis dari pemerintah,bisa dipakai di RS asal udah ada minimal bukaan 4,atau ada kegawatdaruratan,nah untuk pelayanan nya sama,yg membedakan adalah untuk kis yg gratis dari pemerintah hny bisa digunakan diruang kls 3 dan gak bisa naik kelas,yg berbayar BPJS kls 3 bisa naik kelas diatasnya, baiknya yg mau lahiran di RS jg periksa di RS tersebut minimal sekali,agar Lbh mudah mom

Baca lagi

saya juga pake kis bunda, tpi gak pake rujukan karna gak di kasi sama puskesmasnya katanya gak bahaya dan masih bisa lahiran di faskes 1 dan normal, tpi karna sudah gak kuat buat bulak balik rumah ke tempat lahiran jadi beraniin diri buat ke rs, nyampe sana langsung di tindak lahiran normal bun

12mo ago

saya gak ada bayar apa bund, di bantu kok, surat2 suami yg urus semua itu lahiran normal karna di faskes 1 gak di kasi kamar pdahal udah gak bisa bulak balik buat cek bukaan

Alhamdulillah 4x lahiran sy pake kis bun. Bahkan yg dr pemerintah. Biaya lahiran gk pernah bayar. Cuma bayar makan sm laundry aja diklinik bersalinnya krn gk masuk tanggungan kis. Alhamdulillah krn lahiran normal dan gk da kendala serta kondisi cepat membaik..misalnya lahiran skrg...bsk dah bisa pulang. Semoga bunda lahirannya lancar dan selamat dan sehat buat bunda dan debay nya yaaa. aamiin

Baca lagi

aku kemarin cesar eracs bun gak pakai rujukan faskes 1, dari dokter spesialis yg buka praktek disitu emang dikasih pilihan induksi/sc krn lewat hpl seminggu & ada lilitan tali pusar dileher, aku pilih sc langsung daftar lewat wa ke RSnya trs pakai bpjs naik kelas dari kls 2 ke 1, ranap 3hr 2 malam nambah 3,3jt, tp kalau gak naik kelas bakal gratis bun

Baca lagi

sama bund. Kebetulan saya lahiran kemarin di RS jg pake KIS alhamdulillah gratis 100% dicover KIS ๐Ÿ˜Š tp sblm itu hrs dpt rujukan dri faskes 1 ya bund (puskesmas)

1y ago

Bunda secar?

TapFluencer

aku pke KIS juga bund.. tp aku lahiran diklinik, faskes 1.. dicovernya cuma separuh.. mungkin krn diklinik ya jd gabisa cover 100%, aku jg masih awam soal ginian soalnya.. aku udah males duluan kl mau lahiran dipuskesmas.. mau lahiran di RS aku ga trll suka kl ada bnyk orang๐Ÿ˜…

Baca lagi
1y ago

owalah gitu ya bund hhe.. heheh iya bund, di RS auranya agak serem soalnya...

kis Dan bpjs itu sama. cuma di bagi 2. ada yg bpjs mandiri atau iur sendiri atau sering di sebut bpjs non pbi. ada yg bpjs pbi atau bangun APBD pemerintah. untuk yg kis/bpjs nya pbi bisa di cek di jkn mobile masih aktif atau enggak. jdi klo udah gak aktif gak bisa di gunakan.

TapFluencer

sama bund beda nya kalau kis kita nggak bayar perbulan karna pemerintah yg nanggung,kalau BPJS kita bayar sendiri perbulan.aku juga rencana mau lahiran pakai kis udah nanya dokter obgyn langganan aku katanya bisa ntar kalau udah kontraksi langsung aja ke igd