8 Tanggapan

Bundaa, untuk menentukan boleh normal atau tidak bukannya minusnya. Tetapi kondisi retina matanya, apakah masih normal atau sudah mengalami penipisan. Yg di khawatirkan adalah apabila ada penipisan lalu saat digunakan untuk mengejan terutama dgn cara yg salah, bisa menyebabkan ablasio retina. Jd baiknya klo mau bisa cek ke dokter mata dulu untuk diperiksa kondisi retinanya. Mata minus tinggi blm tentu retina tipis, begitu pula sebaliknya. Saya sblmnya sudah periksa ke dokter mata. Dokter bilang sbenernya yg bahaya itu bukan minusnya tp tebal tipis retinanya. Krn jika sseorg sudah tipis retinanya, tanpa mengejan melahirkan pun ada kemungkinan bisa ablasio. Jd gpp klo retina baik, mau lahir normal. Coba di konsulkan ke dokter kandungannya, nanti di beri rujukan periksa ke dokter spesialis mata. Semoga membantu bunda infonya💙☺️

Karena pada dasarnya kata dokter, kita semua kan mengejan. Saat BAB, terlebih saat konstipasi, kita juga mengejan. Dan mengejannya pun sama saat seperti kita mengejan mau melahirkan, jadi alami. Pelajari juga cara mengejan melahirkan yg benar, seperti mata tidak boleh menutup supaya tekanan pda mata tidak bertambah dan sebagainya.

tergantung minusnya deh bun kayaknya, kaka saya juga minus tapi udah banyak katanya minusnya. terus dia usaha dulu ke dokter mata buat konsul supaya bisa lahiran normal. sama dokter mata katanya masih bisa lahiran normal, pas giliran konsul ke dokter kandungan malah ga dikasih buat lahiran normal. suruh sesar. jadi sebaiknya dikonsultasikan ke dokter mata dan juga dokter kandungan bun. tapi menurut saya sih normal ataupun sesar sama aja bun, yang penting si dede dan ibu selamat sehat walafiat

tergantung keadaan retina matanya bun .klo msh tebal walaupun minusnya banyak bisa lairan normal .dan sebaliknya walaupun minusnya dikit klo retinanya tipis ga bisa lairan normal .nah ini hrs periksa ke dokter mata bun .konsul dl .hbs it hasilnya dibawa ke dokter kandungan .klo kondisi mata bagus dibolehkan normal atas rujukan dokter mata .

Kata suamiku biasanya minus diatas 6 bund, kalau dibawah itu insyaAllah bisa normal. Dan gak berlaku dlm semua kasus, kadang ada juga yg bisa melahirkan normal padahal udh minus tinggi, yg penting konsultasi sama bidan/dokter tempat bunda berencana ingin lahiran

tergantung kondisi matanya bunda. bunda minus berapa? saya minus 5 masih dibolehkan untuk lahiran normal. nanti sebelum lahiran, bunda coba ceritakan kondisi minus mata bunda ke dokternya. semangat bunda

tergantung kondisi matanya bund, terutama saraf mata, jadi baiknya konsul ke dr spesialis mata

VIP Member

Tergantung kondisi retinanya. Saran saya ke dokter mata juga , di cek kondisi matanya.

makasih bunda semuanyaa