KIPASAN SEMALAMAN

Bunda , saya mau tanya . Akhir2 ini setiap malam sebelum tidur saya selalu kipasan karena sangat gerah , sering juga kelupaan ga dimatiin sampe pagi . Kadang perut ngerasa ngga enak juga sih, Kaya kembung gitu. Bahayakah untuk janin bun? Soalnya semenjak saya mulai pakai kipas , tiap pagi janin selalu kontraksi gerak2 lebih kencang dari hari2 biasanya . Itu karena efek kipas atau memang pertumbuhan janinnya ya?

KIPASAN SEMALAMAN
81 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

akupun 24jam nonstop dan masih tambah kipas porteble , bahkan kadang saking gak tahan gerahnya suka cuci muka berkali2 cuci tangan kaki basahin badan percik2 habis itu baru bisa tidur . apalagi pas hamil dulu waktu lagi panas2nya gak pernah turun hujan . sekarang anak ikutan gak betah panas 🀭 jadi anakpun kalau tidur harus pake kipas , kalo gak kebangun karna gak betah gerah baju sampe basah πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

.saya mulai hamil smpe skg 36w,,kipas angin on terus. .terus klo bubu baju suka saya buka pas perut na,,klo gk gitu gk bsa bubu. .cuma skg lebih sering sendawa,,entah itu efek kipas angin ato gmn gk faham dehπŸ˜…πŸ˜. .semoga bunda" di sini semua sehat" n lancar sampe persalinan. .aamiin😊😊.

Baca lagi

Saya TM 2 aja udah gk kuat gerah y bun Ac on terus suami sya smp pke jaket sgala untung ank pertama kuat dingin 😁 Tp klo menurut sya kipas gk ngaruh sih bun bkin baby gerak2 kenceng krn memang baby y aktif aja klo kontraksi itu kan di sertai perut kenceng sakit gt

Gak pake kipas smpe dulu smpenumur baby 4 bulan krn mengigil tp saat masuk 6 bln auto gerah apa lg sdh 7 bln tuh kopas angin dihidupin sekali 2 krn panas banget Gpp sih bun kl gerah gak ngaruh sama bayi, kl dia gerak brrti sehat dong atau mngkin dia lapar

TapFluencer

Waktu hamil jga tidur ngelonin kipas ,sampe pas kontraksi pagi di marahin mamaku ,aku bilang sakit perut eh malah di marahin di kira kembung gra2 kipas di hadepin muka,pas ke kamar mandi keluar lendir+darah gtwnya udh pembukaan 1πŸ˜‚

Pas tm1 paling anti kipasan, pas masuk tm2 mlh hmpir tiap hari kipasan bun.. Mati klo keluar kamer aja kipasnya, bawaannya gerah terus smp sering di omelin sm org" rumah bun.. Hbs gmn lg mrk gk ngerasain sh gerahnya ky gmn

Saya pas hamil malah g bisa kena angin dri kipas angin bun, auto masuk angin, meriang, keluar keringet dingin, mual.. ah semua deh terasa, pake ac jg klo tdur mlm aja, alhasil bawa2 buku tipis kemana mana buat kipasan πŸ˜‚πŸ˜‚

Saya 24 jam kipas nonstop malah bund Gpp Asal jangan langsung ke badan kita aja kipas nya pantulin ke tembok bund Tapi kalo saya gerah nya kebangetan saya ademan dlu 5 menit dpan kipas Adem sih tp tkut msuk angin πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Saya bun di ac 24jam,uda ga mempan dikipas angin,tapi kembung juga bun perutnya,awalΒ²nya mikir kontraksi juga,pas konsul ke dokter ternyata bukan,bumil penyakitnya memang kembung bun,masuk angin plus buang anginπŸ˜‚πŸ˜‚

Aku ga bisa bun klo tidur ga pake kipas, kipas juga hampir 24jam nyalaπŸ˜‚ padahal sebelum hamil aku jarang pake kipas kadang kedinginan, skrg klo suami malem udh kedinginan matiin kipas auto sewot aku