βœ•

54 Tanggapan

Semua org itu beda beda bun. Ada yg umur segitu udah ngerasa pergerakan halsnya bayi. Ada yg belum ngerasa. Aku pertama hamil juga. Aku kisar 14w itu ngerasa gerakan lembut didalem kemudian 17w si janin geraknya udah keliatan nonjol nonjol di perut. Trus temenku 20w baru ngerasa. Pokok setiap org beda bun. Kalo hasil usg baik mah jangan khawatir. Mungkin ketebalan perut juga berpengaruh.

Sama bun saya kemaren baru sharing sama bunda bunda disini juga, gak sama tiap baby... Karna kondisi perut, plasenta dll Kebetulan saya masuk 16week lewat 3 hari blom ada yg terasa gerasakan ,tp kalau kedutan sudh terasa jd gak mesti sama bun, apalagi kita yg hamil pertama ...

Klo aku di uk 20w baru kedutan2 aja bund.. 23w bru kerasa tendangannya.. 25w bru aktif tiap hri ada gerakan.... Wktu 16w blum berasa apa2.... πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Beda2 bund tiap bumil... Tp rata2 klo yg hamil pertama, bru kerasa gerakan it di atas uk 20w.

Saya pas usia 16w itu baru sekali ngerasain kedutan, trus lama ga berasa lagi, skrng usia 20w udh gerak2 terus bun, beda beda tiap org tergantung jumlah air ketuban sama besar kecil nya kantung kehamilan kata dokter sh 😊

Saya bantu jawab ya bun, Kalo masih ragu dengan jawaban sy tanya Dr SpOG/Bidan kepercayaan bunda! Pergerakan janin itu dirasakan uk.20-22weeks dibawah itu hanya pergerakan usus! Sampai sini paham bun☺️

mungkin beda2 yaaa bundaa ... Qodarullah aku baru ngerasain ada pergerakan dr si Baby menjelang UK 20 minggu . mungkin karna aku gendut dan perut tebal jadi baru bisa merasakan di atas UK 16 minggu

Kalau gerak itu udah dari 9w Bun kalau gak salah ,tapi tiap bunda2 merasakan nya beda2 Dlu saya baru jalan 16w kerasa gerak alus2 Tergantung ketebalan perut juga kalau gak ssalah

VIP Member

Tiap orang hamil beda" bun, kalau saya kemaren 16w3d itu gerakan lembut banget pelan, nah baru usia masuk di 20w pas mulai kenceng nendangnya, gpp bun di nikmatin aja prosesnya

Beda2 Bun, rata2 16 Minggu udah terasa tapi ada juga yg 20 mingguan baru terasa. Saya waktu hamil anak pertama 16minggu udah terasa, ini hamil yg kedua 20mingguan baru terasa.

ga pasti harus 16w,kondisi orang beda2 apalagi kl perutnya tebel.saya 19w baru berasa kedutan halus bgt sampe ga yakin.lewat 20w baru beneran berasa dan langsung heboh nendang2nya

sama2 bun