Memperbesar pinggul

Bunda saya mau nanya apa betul klo kita mengepel jongkok menggunakan tangan bisa memperbesar/ membuat pinggul kita lebar . Kata mertua saya gitu bun , spaya bsa lahiran normal . Soalnya dr bilang kemungkinan saya harus sc krna pinggul saya kecil... tpi mertua saya menyuruh saya lahiran normal..

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Terima kasih yah bun responya . Saya cuma penasaran ajah itu mitos ato fakta . Soalnya saya sudah jelaskan kesuami buat smpeikan kemertua seperti apa yang bunda smua blg , tpi yah namanya mertua klo kita bantah lebih ngeyel . Sebenarnya saya juga tkut melakukan apa yang mertua saya suruhkan , soalnya saya punya riwayat keguguran . Makanya saya sangat hati' menjaga kandungan saya . Sekali lagi makasih yah bun komentarnya πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi

Bidannya pasti lebih tau yg terbaik utk bunda sambil ikhtiar dg senam hamil jg. Tetanggaku ada kok bun yg panggul sempit tp bs lahiran normal dg syarat baby nya nggk boleh terlalu besar. Lebih baik tanyakan dulu apa ada kemungkinan lahiran normal, kalo ada tanya jg tips2nya sama bidannya.

panggul itu tulang bun. klo sempit ngleebarin kek mana yaa? πŸ™„πŸ™„ g bs deh bun... klo ngepel itu bkin janin masuk panggul. klo dh di diagnosa panggul sempit trs dipaksa ngepel yaa kesian dedeknyaa πŸ˜–πŸ˜– gt sih pemikiran ku..

4y ago

Saya juga tkut bun ngepel melantai , soalnya ibu saya ajah ngak prnah nyuruh saya cuci piring krna trlalu lama duduk , apalagi klo ngepel . Saya juga tkut sih krna punya pengalaman keguguran , tkut dedenya kenapa'

Klau panggul sempit mending lngsung sc aja bun,, itu kan tulang dan ga mungkin jadi melebar bun. Langsung sc aja dari pada bunda sakit 2x.mau lahiran normal atau sc sama2 berjuang bunda.

VIP Member

Pinggul manusia itu udah bawaan dari lahir bun jd ga bisa dilebarin kalo ngepel itu supaya kepala bayi cepet masuk panggul jd kalo udah di diagnosa pinggulnya sempit ya ga bisa di lebarin bun

4y ago

Saya juga blgnya gitu bun , tpi mertua maha benar ..

bun ibaratnya kalo pintu panggulnya bunda lbh kecil dari sudut kepala janin maka janin enggak bisa lahir secara normal mau d paksa kayak gimanapun

4y ago

Saya juga sdh jelasin ke suami , itu cuma kata org tua ngak ngaruh . Lagian normal/sc itu kuasa Allah ... soalnya mertua ngk prnah mau ngomong langsung sama saya pasti selalu sama suami πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈπŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ

Bukan ngelebarin si bun, bikin elastis gt jd ga kaku biasanya squat.. cb search d ytb aja squat ibu hamil, bagus buat TM3

Yg kecil itu tulang pinggulnya. Gimana bisa ngepel jongkok bkin tulang melebar? Sakit banget atuh klo tulang dlebar2in

Itu salah satu cara biar bayi masuk panggul bun.. Kalo panggul lebar/kecil itu bawaan bun dr tulangnya..

VIP Member

Agak susah sih bun kalo panggul kecil mau lahiran normal, mending langsung sc aja bun.