25 Tanggapan

Usg itu penting loh bun, apalagi bunda punya riwayat keguguran. Dan yg ku liat dari profil bunda kmrn hamil udh 8w di usg belum keliatan janin ya, itu keknya krn janin gk berkembang bun mkanya bunda abortus alami saat UK 9w krn sya jga pernah mengalami hal yg sama hamil BO gk ada janin dan akhirnya abortus alami. Krn pengalaman itu hamil yg kedua itu sya lbh antisipasi lagi bun, gk takut usg mskipun ada pengalaman BO krn menurutku usg itu mmang penting justru di kehamilanku yg kedua ini malah kmrn pengen cepet" langsung usg pas tw tespack +. Tapi alhamdulillah kehamilanku yg kedua ini janin berkembang dgn baik, soal obat penguat itu cmn dokter/ bidan yg bsa nentuin bunda butuh penguat apa gk jadi gk bsa sembarangan beli obat penguat krn itu btuh resep dokter.

segera konsultasi dgn dokter bund. ceritakan semua yg dirasakan (perut kram, pernah keguguran, dll). supaya bisa diberi vitamin dan obat penguat dengan dosis yg sesuai. jangan terlalu capek dan banyak istirahat juga. tetap semangat dan berpikiran positif bund

setahu saya kalau ada riwayat keguguran sebelumnya , jika ingin mendapatkan obat penguat harus dengan resep dokter bund. jadi bunda harus periksa ke dokter USG juga untuk tau kondisi rahim dan janin. tapi kasus di saya dulu pernah keguguran , dan hamil lagi setelah 3 bulan saya gak dapat obat penguat kandungan soalnya kehamilan yang ini gak ada gejala serius jadi gak di resepin obat penguat kandungan

VIP Member

saya jg ada riwayat keguguran dan kemungkinan kegugurannya ya bukan krn usg bun..Malah dr usg jd tahu kondisi rahim seperti apa. Nanti bilang aja ada riwayat keguguran insyaAllah dikasih penguat kandungan. Kalo minta penguat tnp resep dokter sprtinya tdk bisa bun krn dokter kan perlu diagnosa saat kasih resep.. semangat ya bun smg hamil kali ini dikuatkan dimudahkan aaamiin

VIP Member

saya punya riwayat keguguran juga,alhamdulilah ada rejeki si dede untuk usg,dan langsung di kasih penguat sama vitamin,walaupun nebus nya cuma setengah,kita gk bisa beli penguat nya klo gkada resep,soalnya itu ada dosis2 nya,kita gktau kondisi janin kita,cari usg yg murah 2 dimensi juga gk masalah,saya juga pke 2 dimensi ko bun alhamdulilah dokter nya emg udh kawakan juga

saya juga pernah keguguran, sekarang udah mau masuk TM 2, periksa pas uk 6mgg lgsng usg, sampe sekarang juga masih bisa kram2 perut kya mau haid, kata bidan sih normal asal ga keluar flek, ga pernah dikasih obat penguat juga sama bidan. tapi saran mending usg aja cerita keluhan ke bidan/dokternya, jgan beli obat penguat sembarangan ya

lebih baik sekarang bunda bedrest total aja, tetap berfikir positif. kalo bisa langsung ke bidan tempat bunda aja dulu, biasanya dikasih vitamin, nnti tunggu bunda siap baru pergi usg.. sy kemarin usg trus dokternya cuma resepkan asam folat, gak dikasih penguat kandungan. padahal pernah keguguran sebelumnya..

halo bun, saya juga punya riwayat keguguran bulan April, kosong hanya 2 Minggu langsung isi lagi sekarang udah 26w, menurut saya mending di USG langsung saja Bun biar lebih tenang nanti hatinya setelah melihat janin dan biar Bun tau apa yg musti bunda lakukan, sehat2 terus ya bunda sama janinnya🤲

Bunda nggak ingin di usg tp ingin obat penguat saja, drmna dokter bsa tau bunda butuh... Masa cuma diraba atau dipencet. Kan lebih baik di usg,, penyebab keguguran itu banyak bund, bsa jadi krna bibit yg kurang baik, atau bunda kena infeksi virus, bsa jg krna kecapean dll...

pengalaman saya ya bun .. waktu itu sy juga ada riwayat keguguran alhamdulillah selang 2bln isi lagi , langsung ke dokter untuk usg nanti dapat vit&kalsium , sy juga jelasin ke dokter kalo ada riwayat keguguran tapi ga dikasih obat penguat ...alhamdulillah rutin minum vit sekarang sudah 37w

TapFluencer

hy bun,,aku juga kguguran bulan juni kmren,kosong cuma 3 bln,skrg hamil udh 6w1d .. intinya dihati2 dlu ya bund jangan lngsung minta obat penguat kandungan,minum vitamin,minum susu yg mengandung asam volat juga.. ntar diusia 3 atau 4 baru usg,,smoga aja gada bercah darah atau keluhan apapun

kram wajar ko bund,awal mulai pertumbuhan janin,aku kalo kecapean mmg kram,tpi ditinggal istirahat bentar alhamdulillah normal lagi.. kalo aku masih mual2 bund,tpi juga laper an,pngen nyemil aja gtu bund bawaannya