βœ•

21 Tanggapan

Kondisi fisik bunda bagaimana, tinggi bunda berapa, kondisi panggul lebar/sempit.. coba konsul ke dokter bun, itu yang paling tepat. Dokter kandungan saya dari awal memberitahu saya bahwasanya saya tidak boleh memiliki kenaikan berat badan berlebih, tinggi saya hanya 140cm + panggul saya sempit. Jadi saya gk boleh makan banyak. Setaip saya kontrol, dokter saya selalu memperingati masalah kenaikan berat badan. Kalau dokter bunda mengizinkan nya bagaimana? Untuk mengurangin berat badn. Kurangin makannan manis, kurangin makanan karbo, jangan makan ice cream, susu, dll.

Sy 23 week bun,bund shari2 mkn sm ap ya biar sy ikutin cara nya,cz bnr2 pgn bs lahirn normal

Alhamdulillaah, baby sudah lahir dari februari kemarin Bisa normal cuma banyak bgt jaitannya karena bbj nya agak besar 3.5 kg Habis itu bb saya kembali nyusut seperti semula πŸ˜… Ternyata emang wajar kalau org kurus2 itu kalau hamil kenaikan bb nya melonjak drastis Soalnya kemarin pas hamil saya khawatir aja udah bengkak dimana2 takut g bisa balik lagi

Jadi 44 kg

Kurangi makan nasi, kalau bisa makan buah dan sayur di perbanyak. Buahnya jgn alpukat atau makan es krim atau minuman/makanan yg mengandung banyak gula. Kalau terlalu besar bb bunda takutnya nanti susah melahirkan normal karena bunda bakal kelelahan. Bukan gak bisa tp ditakutkan bunda kelelahan

Saya sebelum hamil 58 sekarang hamil 9 bulan naik 9kg jd 67 itu udah berasa berat bgt karna tinggi badanku cuma 151cm saja. Aku makan biasa aja ya bun gak diet2 atau apalah,semua ku makan mulai dari yg manis2 gurih2 semua ku lahap

VIP Member

Coba hitung kenaikan ibu hamil sesuai BMI, kalo bb dibawah BMI emg kenaikannya bisa lebih tinggi. Selagi masih dlm batas normal gpp bund dan cek bbj jg ya. Buat jaga kenaikan bb coba konsumsi apel hijau dan rajin olahraga bund

Sblm nikah 54, waktu nikah 62, sblm hamil 60, sesudah hamil uk 24w 70kg 😭 aku jg takut banget ini badan aku kebesaran banget😭😭😭😭 pdhal tinggi badan aku cuma 155😭😭😭😭😭 tp over banget.

Saya pas anak pertama Bb naik 19kgπŸ˜‚. Pas lahir bb bayi cuma 2,9 kg bun . Kata dokter nya apa yang di makan mak nya bkan lari k bayi nya jadi lemak sama emak nya πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Hehe saya dulu pas hamil naik 22 kg bun Saya lahiran di UK 40 minggu 1 hari dengan BB bayi normal 3250 gr Alhamdulillah Setelah lahiran BB langsung nyusut jadi 18 kg wkwkwk

Saya kmren wktu 5bulan sblm bulan puasa berat nmbh satu kilo dri 54 ke 55...skrg ditimbang 59.udh naik 4kilo aj heh

Aq pas belom hmil bb 45 .. Skrng hamil baru 25week bb udah naik 60 .. Tiap minggu pasti naik .. Bawa enjoy aja ..

Pertanyaan Terkait