asam lambung

bunda saya hamil 9w dan punya asam lambung , cara bedain mual karna hamil dan karna asam lambung naik gimana ya?#seriusnanya #bantusharing #ingintahu

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

menurut pengalamanku 2x hamil, pasti aslam naik waktu hamil TM 1, rasanya mual muntah dan nyeri sampai ulu hati bund, selain itu ada rasa sedikit asam setelah kita muntah muntah.. semua itu dalam batas normal karena efek dari hormon kehamilan.. untuk mensiasati makanlah sedikit tapi sering bund dan jangan lupa minum obat aslam sebelum makan sesuai anjuran dokter

Baca lagi
3y ago

kalo aku dulu inpepsa bun, diminum 3x 1jam sebelum makan bun

mual saat tm 1 itu karena reaksi badan akan perubahan hormon. dampaknya asam lambunh naik. jadi kalau bedainnya gimana. kayanya g bisa di bedain deh bun. saya juga sama punya riwayat dan ketika hamil mualnya jadi lumayan repot. bunda sekarang bisa masuk makanan kah??

kalo yang saya rasin kalo asam labun naik itu udh asem di mulut dan mual ya kalo mual hamil kalo cium aroma yang bikin mual itu yang saya rasain tapi gak semua ya sama ya bun takut salah coba bunda tanyain ke dokter bunda atau bidan

VIP Member

Anggap aja sama Bu ๐Ÿ˜… Karena perubahan hormon kehamilan memang bikin asam lambung lebih cepet naik daripada yang enggak hamil. Dan itu juga bikin mual

kalo menurut saya sama ya Bun. saya juga ada riwayat asam lambung, dan Sekarang lagi hamil juga, makin parah sakitnya

TapFluencer

saya ikut nunggu ada yg jawabin juga ya mums, soalnya saya baru 7w dan maag juga.

Menurutku sama aja, mualnya hamil itu karna asam lambungnya naik.

kalo saya perut terasa panas Bun, kadang sampe ulu hati jg