seputar khamilan

Bunda saya abis lahiran normal.dapat bonus jahitan lumayan bnyak.biasa nya brapa lma yaa bun baru bisa sembuh..

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sodara saya 2 minggu uda bisa jalan sperti biasa cuma memang ngilunya msi ada tp khwatir soal jaitan uda berkurang. Bengkak jga uda engga . biasanya d saya bidanya seminggu stelah lahiran kunjungam ke rumah 2x buat cek dede sma ibu . d ajarin cara ganti popok cara mandiin juga . sma priksa jaitan barangkali ada bengkak

Baca lagi

saya di obras hampir neci, wkwkwk 3 hari bisa BAB jongkok.. bisa aktifitas biasa juga.. waktu pipis atau mandi, pokoknya setiap cebok, saya pakai nya air dingin dari kulkas atau kasih es batu di centongnya ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Saya obras jahitan banyak sekali bun,2 minggu baru kerasa enteng,kalau untuk bener2 pulih 3 bulan,mungkin karena jahitannya luar dalam ya kadang sampek sekarang kalau capek masih suka ngilu

Tergantung kondisi sama tergantung orangnya Bun.. Alhamdulillah saya 2hari habis lahiran sdh bisa aktifitas seperti biasa, bisa bab jongkok sdh nyuci baju manual jg bun ga pake mesinโ˜บ๏ธ

VIP Member

Yg pertama cuma dalem bun 4jahitan tp sakitnya 40harian,krna cuma urus baby aja, kalo yg ke dua jahit 10/obras malah cuma beberapa udh bisa aktivitas nyuci baju , jadi cpet sembuh,

2 mingguan udah agak mendingan bun kalau saya dulu. Sekitar sebulan udah gak sakit jahitannya. Makan telur/daging2an bun tiap hari biar jahitannya cepet sembuh.

TapFluencer

Tergantung kondisi masing2 bun,, saya pulang dri bidan langsung bisa beres2 rumah... Katanya klo dimanja2in malah lama sembuhnya

Utk aktivitas biasa hari ke 2 udah bisa..1-2minggu itu udah kering.. 1 bulan baru bner2 hilang rasa sakitnya bun

VIP Member

Trgntung prawatannya bun. Aku keringnya ga smpe 2 minggu, tp masih linu si skrg udh mau 1 bulan,

Tergantung, klo Q kemaren dpt jahitan banyak & sebulan lbh baru bener2 gak ada sakitnya lg