64 Tanggapan

Dlm pernikahan ada musimnya juga bun, ada musim panas, musim semi, musim dingin, dan musim gugur.. pada pernikahan pasti ada rasa bosannya.. nah berarti bunda masuk musim gugur, gimana caranya supaya bisa masuk musim semi sampai musim panas? Caranya bunda bisa bikin suasa yg romantis lagi, jalan berdua, liburan berdua, jalan ke tempat pertama kali ngedate... lupain pkiran sm mantan, dia sudah lewat,, uda punya kebahagiaan sendiri, gausa diinget2 lagi masalalu.. yg pnting skrg gmn caranya membangun pernikahan yang harmonis lagi..

Coba bunda saling terbuka ke suami jalan" bercandaan bareng melakukan hal" kecil pun barang suami insyaallah rasa bosan hilang seketika. Sebenarnya kalo menjalin rumah tangga bukan masalah tidak cinta tapi keikhlasan kita dan cara kita menjalin rumah tangga..cinta entar juga datang sendri apalgi dengan kehadiran buah hati insyaallah bahagia ... Coba lebih ikhlas lupakan masa lalu dan jalini masa depan, jangan sesekali ingin berpisah.. sholat berdoa minta jalan yg terbaik Bun .Semoga tak ada kata pisah Bun 🙏

Aku adalah tipe orang yg gak percaya 'mungkin setelah hubungan ini berjalan aku akan mencintai dia', karna aku sendiri sudah mengalaminya. Tapi setidaknya aku mau keluar dr zona itu karna sngt menyakitkan buat aku. Kalo bunda kan dah terlanjur terikat, tenangin diri aja dulu saranku, gausa buru2 mikir pisah. Happy2 aja, lakuin hal2 yg disuka, apalagi klo suami support, lakuin deh kegiatan ber2. Lama2 tar bisa nyaman2 sendiri kayanya wkwk semangat bun menumbuhkan cinta di hatiii!!!

bnykin istighfar Bun sy malah cuma kenal 3bln, dan ketemu pun cuma 5x (pertemuan ke 1&2 saya lupa kalo pernah kenal, pertemuan ke 3&4 berkunjung ke keluarga msg² n lamaran, ketemuan ke 5 di pelaminan). pernikahan bukan mslh cinta Bun, tapi tentang niat ibadah n saling menerima kelebihan dan kekurangan dari psgn msg². Coba bunda buka di YouTube chanelnya dokter sekaligus psikolog "Aisyah Dahlan" tentang "bahasa cinta pasangan", Insyaallah mslh bunda bisa terselesaikan

saya dulu jadian sama suami, juga karena diputusin sama mantan saya. awal2 jadian, kaya berasa ga semangat banget jalaninnya. dalem. hati masih mikirin mantan. pengennya sama mantan aja pokoknya. tapi, seiring jalannya waktu, saya bener2 sayang sama suami saya, apalagi udah nikah, sayang nya bisa setara sayang sama orangtua sendiri. karena liat perjuangan suami, berusaha bahagiain saya. intinya si, semua itu butuh proses. pasti lama2 bunda bisa move on kok.

berarti niatnya yg diperbaiki bun, niat awal saja sudah gak bener (maaf). kapan kita perbaiki niat? setiap saat. supaya kita bisa evaluasi diri.. kan nikah adalah ibadah terpanjang, jadi niatkan untuk ibadah.. syaitan gak akan pernah berhenti berusaha membuat dua pasangan halal untuk berpisah, dari jalan manapun. banyak istighfar dan perbaiki niat setiap saat.. suami bunda pilihan bunda.. jangan buka celah² syaitan ya bun.

Gk mau menjugde Cuman kalo menikah usahakan berkomitmen dgn diri sendiri bahwa pernikahan itu 1 kali seumur hidup.. Mungkin dsni bunda masih inget mantan karna merasa hidup mantan bunda lebih enak dan bahagia ( mungkin) Nah bunda dan suami hrus sering berkomunikasi lebih dalam, ciptakan hubungan yang lebih harmonis bun, ingat rumput tetangga akan nampak lebih jauh tpi blm tentu lebih baik 😉😉...

Jgn mau jd janda bundaaa... Jd janda tuh ga enak. Itu mah setan bunda yg was was in bunda spy cerai. Tau nya pas udah cerai bunda nyesel. Nikah lg sm yg lain juga nanti sama ada ujiannya kok. Sm yg ini mah diuji rasa cinta, bisa jd nanti sm suami baru diuji nya krn selingkuhan/materi/mertua... Krn tiap RT pasti ada ujiannya. Dan ujian nya sama2 aja rasanya. Sama2 ga enak.

nikah tuh cinta dijaga, dipupuk supaya terus tumbuh. klo km ini dibiarin ilang sendiri, ga berusaha belajar mencintai dg tulus. kalau dr awal gak cinta ya jgn mau diajak nikah. nikah bukan main2 kayak anak kecil pacaran, gak cinta terus putus. klo udh nikah, cinta berasa hilang, ya berusaha didatangkan lagi bun. org yg taaruf nikah tanpa cinta aja bs belajar saling mencintai.

truss bersyukur bun.. kunci hati bunda dalam2.. menikah bukan tentang cinta aja tpi komitmen.. cinta bisa hilang kapan aja.. tapi komitmen yang menjadi kekuatan pernikahan.. pikirkan kebaikan suami bun.. dn coba ngbrol sama suami atau syering sama orang yg lebih mengerti yg bisa kasih masukan positif.. mungkin bunda lahi butuh me time.. lg capek dan butuh hiburan..