20 Tanggapan

VIP Member

BIG NOOO Anak saya usia 26 bulan aja ga dikasih.. GULAnya tinggi bangeeeett.. kalo mau kasih interlac aja Bun.. anak aku juga lagi males pup.. dia suka nahan PUPnya gitu.. saran dari dokter 1. makan apel, pir, pepaya, semangka ini dikondisikan kebutuhan serat harian anak yaa.. 2. minum 1.300ml. pokoknya cairan ini bisa dari air mineral/sufor (anakku udah 26 bln dan dia minum sufor) 3. aktivitas fisik kayak lari2, renang dll yang penting bukan duduk dan main hp 180 menit/hari 4. bikin rutinitas pup. bangun tidur duduk /jongkok di WC 10-15 menit, 30 menit setelah makan duduk/jongkok lagi, sebelum tidur duduk/jongkok lagi. ini karena usus tiap orang bisa kerja diwaktu yang berbeda2.. ada yang suka pup pagi, ada juga yang siang atau yang PUPnya malem... 4. dikasih resep obat lactulose dan interlac drop..

aku dapet resep dari dokter Bun, tapi pas beli di kimia Farma ga ditanya resepnya sih.. jadi mungkin bebas tanpa resep..

kalau dsa ku bilang jgn Yakult walaupun fungsinya hampir sama tp lebih baik yoghurt karna yakult kandungan gula nya lumayan tinggi untuk bayi < 1 thn lebih baik kasih yogurt bun, kalau saya biasanya greek, Cimory squeez, Greenfield, ini yg fav nya anak ku tp bun jgn lupa berikan yg plain atau original ya bun, aku udh kasih yoghurt mulai dari awal mpasi buat campuran pure buah atau bikin ice cream

makasih sarannya bun 🤗

VIP Member

kmrin anakku kena sembelit ad yg nyaranin ini . belilah aku . rutinitas beli produk kan baca smua yg tertera d kemasan ya. tp ganemu bisa engga buat anak under 1yo . jdinya gajadi yakult d minum ayahnya aja. usahain klo d rekomen produk trus pas d baca gada keterangan buat usia brp mending jgan d kasi dlu

hhee iya bunda

Yakult itu isinya bakteri baik, kalo untuk dibawah 1tahun mending dikasih probiotik aja, yakult menurutku terlalu manis, tapi gak tau jadi pengaruh/nggak kalo di encerin gitu. Kalo mau aman kasih probiotik kemasan kaya interlac atau lacto b, atau yogurt yg pasta aja

kalo mau kasih supplemen probiotik aja bu kyk interlac atau liprolac, kalo yakult banyakan kandungan gulanya. saya pribadi ga akan kasi sampe anak 2 taun. anak saya minumnya interlac atau kasih yogurt plain utk snacknya

makasih infonya bu, oh ya saya penasaran bu Maissy ini yg dulu penyanyi cilik kah? Kalau gak salah beliau gedenya jd dokter jg 😁.

bantu up ya bun semoga ada masukan terbaik dari para ibu" disini saya jg baru tahu malah karna selama ini anak saya hanya saya ksh yogurt bkn yakult dan DSA saya gk pernah ksh tau pakai yakult hehehe.... tp malah bilang bisa ksh yogurt gpp tp harus MPASI

baik bunda, makasih infonya 🤗

kalo anakku tak kasih yogurt home made bun.. bikin sendiri. dari susu sapi murni yg di masak double boiler smpe suhu 70℃.. terus biangnya pake biokul bisa, starter bubuk juga bisa.. lebih hemat dan yg pasti, insyaAllah lebih higienis

baiknya yogurt yg plain bun... yakult tinggi gula.. gula punya sifat adiktif, bikin anak jd pilih2 makanan, gampang gtm.. bikin karies gigi, kenyang palsu, miskin gizi pula... tp yaa balik lg ke pilihan orang tua masing2..

VIP Member

saya pernah tanya ke DSA Bun. katanya Yakult paling aman di minum saat anak usia 2 thn dan itu 1 botol per hari nya. klu utk yg umur bulanan dia gak saranin sih, cm disuruh kurangin seratnya aja di MPasi nya bayi.

awalnya sya tau juga untuk 2th ke atas bun. ini sya tanya ke TAP biar gak ragu² krna kebetulan selalu stok yakult. Alhamdulillah banyak masukan, jd nunggu 2th aja ngasihnya 😆

VIP Member

https://id.theasianparent.com/usia-berapa-anak-boleh-minum-yakult?premium_content=true&bottomOpenInAppBtn_content=true&tap_source=firebase-bottomOpenInAppBtn-fallback_id semoga membantu bun☺️🙏