masak

Bunda pas lagi hamil muda tetep ngelakuin rutinitas masak ga bun? Saya kalo lagi di dapur bawaanya mual dan lemes

121 Tanggapan
Tulis tanggapan

TM 1 sering masak krn tinggal di rumah milik ibuk krn ada nenek dan adik jd saya mau tak mau masak utk mereka pdhl males banget πŸ˜… TM 2 udah pindah tinggal berdua sama suami kadang masak kadang enggak lebih sering beli TM 3 jarang banget yg namanya masak, suami yg masak atau beli πŸ˜…

VIP Member

dulu sblm hamil suka bgt masak, pas hamil TM 1 mual parah kalo nyium bau minyak panas, jd sempet trauma ke dapur, bau nasi baru mateng juga mual, tp alhamdulillah masuk TM 2 udh mulai ilang mual-mualnya, jd bisa masak lagi.. nikmatin aja bund, gasemua perempuan bisa mengalami itu.. 😊

Hamil muda jangankan ke dapur buat masak, cuci dll bun bangun dri tempat tidur aj aku ga sanggup, sebulan ga ketemu nasi sma sekali,,bangun muntah bangun muntah, palak pusing, makan ga slera, perut terasa sakit gitu ,, nano nano deh rasanya,, Tp hati tetap aj bahagia dan semangat bun

TapFluencer

Sy dr awal hamil sampe 16w samsek gamasuk dapur bun.. kebetulan sy tinggal sama ibuk sy yg tinggal sendiri.. jd bersyukur sekali πŸ˜… bauk ibuk sy goreng bawang atau masak apa suka kepancing berujung mual trs muntah jd sy ampuunn.. sy pun sampe skrg msh susah makan.. sedih πŸ₯Ί

saya masak klo bisa n rajin . ntah knpa hamil k2 ni wkt tm1 gk suka mkan msakan sndiri . suami saya kesian jd kdng dia yg msak atau beli klo saya jg yg masak pling saya mkn telur dadar sm nasi πŸ˜… klo anak pertama dulu mah bebas bisa masak gk ad gangguan

VIP Member

Tm 1 sampe masuk tm 2 gak berani masak beres2 nyuci baju nyuci piring bawaanya muntah terusss apalagi ada bau2nya mandi aja gak pernah pake sabun mandi gak kuat sama baunya, kalo skrg tm 3 udah biasa aktifitas lagi walaupun kadang masih suka ada mual2nya

Pas TM1 lagi mabok2nya mah kadang2 doang bun, kalo pun masak itu ga pake bumbu kaya bawang2an karna mual nyiumnya apalagi di tumis, jadi bikin bayem di rebus atau yg lain. Setelah maboknya ilang di TM2 alhamdulillah biasa lagi bun hehe mau masak lagi

Dri awal hamil smpe tm3 alhamdulilh masak sendiri bun . Pas tm 1 aku masaknya pake masker karna setiap bau masakan trus muntah gk pake mual2 dlu . Tpi tetep aku paksain masak soalnya merantau . Mau beli Masakan dsni gk enak gk cocok sma lidahku .

Sy awal2 hamil smpe usia khmilan 4 bln mual muntah yg bkin lemes bun , tp sy ttp masak ttp ngerjain kerjaan rumah SEMUANYA . Krna sy tnggl dgn mertua yg tdk pengertian . Alhamdulillah skrg udh 28w6d sehattt tmbh lincah dlm perut

Terakhir masak uk 5w bun dan itu jadinya nyeri. Ke dokger katanya haus banyakin istirahat. Akhirnya aku ke rumah ortu aja sama suami. Jd skrg mama yg ngerjain semua. Suami ngerti aja kalau aku nggak bisa sendiri di rumah