putih kaya panu

Bunda obat putih kaya panu di wajah bayi apa yah

putih kaya panu
51 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mama sayang. saran saya jangan terlalu banyak eksperimen (pengobatan ini itu dulu selain rekomendasi dokter ๐Ÿค—) ya mama sayang. khawatir bukan menyembuhkan tapi memperburuk, Meluas dan memperberat. netralisir dulu saja dengan pilih salah Satu sabun yg cocok dan sesuai kebutuhan. Konsultasi ke dokter untuk salep/krim/obat lain ya takut salah obat (diagnosa lain) atau potensi alergi ke anak. Bercak Putih bisa jadi karna pitiriasis alba/jamur/alergi. Ciri Dan bentuk bisa Sama diagnosa bisa berbeda. Pengobatan nya juga berbeda. ga bisa ketuk palu satu Indonesia pengobatannya sama mam ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜” anak pertama pernah bercak seperti ini ternyata alergi skincare terutama minyak2an. anak kedua pernah seperti ini karna jamur tertular dari ayahnya. penanganan dan pengobatannya beda. Ada yg butuh obat Ada yg ga sama sekali ๐Ÿค— nanti seperti anak saya, eksperimen sendiri masalah kulit melebar Dan makin buruk. butuh 3 bulan untuk menormalkan kulitnya kembali. kasihan lho mam, lihat anak menangis karna ga nyaman. tp dsa minta netralin Dan penyembuhan makan waktu. saya kmrn post soal ini termasuk penanganan/ciri/masalah/diagnosa ruam beragam mama. tp bisa coba cara penanganan pertama atas anjuran dsa. mudah2an membantu ya mam๐Ÿ’•๐Ÿ’•๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š https://community.theasianparent.com/q/sometimes_mother_is_the_only_medicine_that_works_saat_anak_pertama_lahir_rasanya/3234097?d=android&ct=q&share=true untuk pemahaman alergi kukit anak. jenis2, ciri, tipe, pengobatan dll disini ya mama ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/among_the_most_sacred_gifts_you_can_give_your_child_is_the_gift_of_health_this_g/3279981?d=android&ct=q&share=true untuk segala hal kulit newborn, 5 Jenis kulit dan tipe perawatannya, tanda lahir, masalah kulit bayi, masalah kulit yang butuh pengobatan dan tidak perlu pengobatan. dll disini ya mama ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/the_amazing_thing_about_becoming_a_parent_is_that_you_will_never_again_be_your_o/3263381?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
5mo ago

alergi skincare apa bun?

anak saya dari umur 2 tahun ampe sekarang umur 3 tahun masih suka muncul noda putih2 di pipinya, kadang mlebar di bbrapa tempat, tapi lama2 mudar sendiri tanpa dikasih obat sma sekali karena pernah pakai baby krim, salep tapi kayanya gk ada perubahan akhirnya dibiarkan saja ilang sendiri, tapi kadang ya muncul lagi

Baca lagi

ah samaaaaaaa๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ anak aku 3bulan lebih usianya. ada kaya panunya samping mata sebelah kiri.. tadinya kaya kulit kering tapi kaya kadas tp bukan kadas. maksudnya kering bulet trs putih.. ada baru lg di dagu sama mau ada lg penampakannya mah dipipi๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

2y ago

masih ga yaa mba?

gak kan mau ilang sekali pun d bwa kdokter kulit. pke saleplh inilah itulah. keponakan ku dulu kya gtu. semua obt udh d beli . sampek udah pasrah kk saya. tpi mau ky gmna pun ttep gk tega juga liat anak nya ksian . akhir sembuh cumak rutin d pakein cream utk gnti popok.

Anakku bbrpa waktu jg gt bund Bintik nya halus ga kasar di pipi Aku kasih miconazole tipisยฒ gt cuma karena ga mempan aku bawa ke dokter dikasih salep racikan sembuh sama mandi pake lactacyd baby Anakku usia nya mau 4th sih

Baca lagi

dl anak sy sekitar usia 4bulanan ada dipunggung,tapi skrg 9 bulan sdh hilang gda sama sekali,kata dokter itu normal,nnti hilang sendiri,yg trpnting sering2 dikasih pelembab di area yg putih2 itu.

bun anak saya dari usia 1 bulan jg ada kyk gtu di paha, tp sampe skrg usia 4 bulan blm hilang jg ๐Ÿ˜” malah nambah 3 ada di dada dkt leher โ˜น pakein apa yg paling ampuh y bun?

3y ago

alhamdulillah skrg memudar bun, aku pake lotion yg diresepin dokter namanya 'NOROID sooting cream insentive care' tp pake lotion apapun bisa jg kok. Dokter bilang sih semua tergantung elastisitas kulit anak, ada yg cepet hilang ada yg lama.

anak aku jg gitu bun, tapi itu bekas gatel sih dan ga hilang", tp saya ga pernah worry kalo udh gede jg paling ilang sendiri, selama ga mengganggu anaknya aja hehe

anakku saat umur 7 bln an ...malah sebadan bun....rutin ku olesi minyak vco yg asli...alhamdulillah kembali seperti semula bun.....

Anak saya sperti itu bun d bawah alis . Ada 3 tp skrng sisa 1. Kyknya bakal ilang sndiri bun. Maaf kata dokter itu bukan panu ๐Ÿ˜‚