USG 4D apa bisa liat kondisi janin

Bunda" mohon bantuannya ya πŸ™πŸ˜”πŸ˜’dri hari Senin sepulang nya saya abis USG,kok jdi mkirin hal buruk terus ya,krna pas liat gambar dri USG ny gtu bund,saya kepikiran yg di muka ny itu apa ya bund? Kok saya jdi mkirin yg aneh" Smpek gk bisa tidur Sharing ya bund Mf klo cerita nya panjang bund,saya Pendem sndri gk berani crta ke suami atau ke siapa, #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

USG 4D apa bisa liat kondisi janin
53 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo bunda Islam banyakin istigfar, Dan berdoa yg baik2 buat janinya. Saran saya lain kali tanya dokter ketika Ada yg aneh dipikiran bunda. masalah wajah sperti itu bukan berrti janin bunda knpa2 mngkin karna gelombang nya kurang Pas gitu saja.jauhin pikiran bunda dari pikiran yg buruk2.

Baca lagi

gapapa kok Bun selama dokter bilang dedenya sehat dan baik2 aja.mungkin pas USG dedenya lg bergerak jd kurang jelas utk bentuk mukanya saat USG.dulu anak saya pas mw di USG 4D malah ga keliatan mukanya krn posisi babynya hadap k belakang.klo bunda khawatir lain kali tanya2 aja ke dokter..

maaf kelainan bayi itu lebih jelas kalo pakek 2d. kalo wajahnya lebih jelas pakek 4d.. kalo ada kelainan sekalipun kita gk tanya pasti dokter nyebutin sedari dini (itulah pentingnya usg di awal2 kehamilan.. saya kalo usg pasti tanya ttg keadaan janin ttg fisik dan kesehatannya

TapFluencer

USg itu ya bgitu bunda bentuknya memang kurang fokus n ga jelas krna mgkin dedek bayi jg sdg bergerak pas di USG. kan beda sm difoto pke kamera yg bs bergaya 1 2 3 ciiiss heheheh.. aku liatnya baik baik aja calon cantik/ganteng ini anaknya 😍 selalu positif thinking y bund

kalo dulu saya setiap mau usg selalu tulis apa aja yg mau ditanya, kalo ada keluhan saya tulis supaya bisa ditanyain ke dokternya. karna saya orangnya pelupa hehe terus kalo dirasa ada yg gak srek dihati langsung tanya. pokoknya besok2 kalo kontrol harus lebih kepo ya bun.

saya juga Kemaren usg 4D di usia 28W gambar juga seprti yg kayak bunda diatas kata dokter sehat alhamdulillah ya tapi saya masih aja kepikiran kayak bunda sampe sedih tapi lama kelamaan rasa cemas itu hilang sendiri. insyaAllah dedek ny sehat bund berpikir positif aja

3y ago

@MyHappines lupa bund

usg byr mahal bun. apalagi 4D. kenapa tdk tanya langsung sma dokternya pas periksa atau setidaknya pasti dokternya ngasi tau jika ada kelainan.

sangat disayangkan ga tanya pak dokter sekalian pasti kalo lgi di USG sambil ngobrol dong tentang keadaan sih Dede dalam perut kondisinya pasti di ceritakan ibu k mana ajah ngga di perhatikan dokternya bicara apa ajah πŸ˜“πŸ˜“πŸ˜“πŸ˜Ÿ

punya planning usg tiap bulan. kelupaan ngomong depan mantu yang satunya. eh katanya "usg bahaya loh jangan keseringan, apalagi yang 4D, bahaya banget sinarnya" pengen ketawa, dia udah anak dua kok kayak ngga ada pengalamannya yaπŸ˜‚

heee ada2 aja bund. . kayak ponakanku aja yg masih kecil ngira kalau gambar usg itu bakal sm dg bayi yg keluar entar warna oren2 gtu. tenang bund, asal dokter bilang semua baik2 aja. kalau masih ngerasa ganjel cr dokter lain.