13 Tanggapan

VIP Member

Jangan marah² yang ada suami makin gamau terbuka, solusi nya omongin baik² tanya hutang nya untuk apa? Kalo bisa segera selesaikan. Dan bunda ternyata punya utang juga yaa ribet. Smg bunda & suami bisa segera melunasi hutang² nya yaa. Saran saya utk kedepan nya, jangan ngutang² lagi. Kecuali emng urgent banget. Jangan ikut arisan barang dsb, karena itu money game biasa nya admin ngambil keuntungan yg cukup besar dari situ. Kalo ada barang yang mau di beli, nabung dulu setelah uangnya cukup baru dibelikan, jgn memaksa punya dulu baru bayar. Kita gatau apa yang akan terjadi besok, gmna rezeki kita besok lusa. Sekarang alhamdulillah, masih ada uang meskipun cm 500rb, kalo besok tiba² suami dipecat gmna lho? Sedangkan utang disana sini harus tetep bayar? Kelola keuangan sesuai kemampuan, jangan besar pasak daripada tiang.

sabar ya bunda semoga suaminya cepet pulih kembali bisa kerja lagi . emang bun cobaan Tuhan itu dahsyat tapi Tuhan gak akan memberi cobaan di luar batas kemampuan hambanya . Aku dlu jg pernah ngrasain di posisi sulit gaada yang mau bntu jg , nagih uang ke temen pada bilang ga ada padahal itu uang buat berobat aku jg , Alhamdulillah skrng sudah bangkit lagi apa² sudah tercukupi . ku doakan semoga rumah tangga mu bahagia selalu ya bun 🙏🏻

iah bunda , amin

dinasehati banyak banyak...harus terbuka sama pasangan ini gimana mau lahiran perlengkapan bayi belum ada...mau dipakein apa adek bayinya...tanya pinjam uang pinjol buat apa...minta suami janji jangan sampai ada lagi kejadian kayak gini .bentar lagi mau jadi orang tua kebutuhan anak tambah banyak harus pinter pinter ngatur uang

VIP Member

jgn dimarahi Bun hingga suami gak takut terbuka sama bunda ,bunda tanya baik² ajakin pillow talk ,tanya suami ngutang buat apa ?ketika dia jujur bunda jgn lgsung hakimi kejujuran dia .suatu saat dia akan terbuka sama bunda Krena bunda hargai kejujuran dia.maafkan Bun kalau cuma sekali ,kalau berkali² yah baru deh marah².

Sarannya segera dilunasi sblm malu. Kedua . Jangan dibentak..krn suami pasti lg stress. Bicara baik2. Trs sounding. tiap hr pillow talk sm suami "jgn sampe punya utang ya. Kalo punya itu nyusahhin". Gitu terus sampe suami bosen dengernya wkw. Tp Alhamdulillah di aku lumayan berhasil.

ribet bun saya aja pake uang saya sendiri beli perlengkapan bayi soalnya suami buat bayar lahiran itu pun kasih kurang saya pegang 500ribu aja cuma jadi apa 😔sedih saya juga banyak tanggungan apalagi cicilan hp suami belum lahiran skrg harus punya ancang2 meskipun punua bpjs juga

pinjam lewat aplikasi itu resiko malunya besar bun.klo ga dbyr mrk bakal nerror dgn ngontak smua kontak yg ada di hp yg trdaftar.mrk bs melihat smua isi kontak hp kita. bukannya mau nambah pkiran bunda,tp lbh baik aq beritahu biar sgera dcegah.klo bs dlunasi,lunasi sj segera.

kalo suaminya bener, dan dia punya utang berati emg bener² buntu dan kekurangan, biasanya yaa bun coba diomongin baik² dari hati kehati.. duh suamiku malah wanti² bgt ke aku jgn sampe ngutang.. karna emg mempersulit kondisi ekonomi kita bun,

suami lagi pusing tuh bun,jangan berantem lagi.diomongin baik2 soal uang kemana aja alokasinya selama ini.udah terlanjur pinjam skrg fokus utk bayar utang pinjaman online dan beli perlengkapan bayi.

iah bund , kmren langsng d lunasi , mlah apes ny tdi suami kecelakaan bun , ada org nabrak suami sy dri blkng , dan skrg jadi beban lgi ke sya knpa ya bun prsaan sya lgi hamil ko ujian ny gede" bgt

sgni mah ujiannya blm ada apa²nya say, byk yg lbh berat. saya pnh nglmin lbh dr ity.. mslh tgntg dr perspektif kita. kuncinya sabar dan sholat