Bingung harus kos atau tetap tinggal di rumah ortu

Bunda mhon sharing nya Saya anak pertama dari dua saudara, adik saya SMP kelas 3. Bapak saya meninggal th 2017. Ibu sy ada usaha di rumah. Saya berkeluarga anak 1 usia 2 tahun. 2022 ini anak saya opname 4x karena bronkitis dan bronkopneumonia. Setelah opname terakhir, anak saya masih batuk pilek dan merintis bdannya. Saya konsulkan dokter, dokter menyarankan untuk kos sementara sambil evaluasi apakah Krn pengaruh lingkungan. Krn kasian klo harus minum obat terus. Sy harus gmna ya Bun Klo sy kos, keluarga besar sy pasti bilang aneh2, dikira ga mau bantu ibu saya padahal orangtua tinggal 1. Tapi jika tidak kos, saya ga bisa tau knpa anak saya trus2an merintis, bapil seperti ini. Sy kasian anak sy. Mhon sharingnya ya bunda Terimakasih

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kluarga kan jelas tau klo anak bunda sakitnya begitu... bolak balik opnam 4x kan kluarga pasti tnya knpa dan sakit apa dong.. klopun bunda ngekos, kyknya kluarga akan paham.. klo ga paham ya bisa dijelaskan pelan".. mskipun ga bantuin tenaga lagi kan bsa bantuin scara materi klo ada ๐Ÿ˜ demi kesehatan anak.. klo mikirin omongan oranglain ya gpp terserah bunda jg.. ga mngkin anak dsuruh nahan sakit klo emng lingkungannya ga sehat buat anak..

Baca lagi

ya coba ikuti kata dokter siapa tau emang karna faktor lingkungan dirumah, bisa dibicarakan dulu sama ibu sama adek terkait anjuran dokter kalo keluarga nya emang peduli mungkin ga bakal mempermasalahkan ya bun, kalo oranglain selain keluarga tutup kuping ajalah klo bicara aneh2 utamakan kesehatan anak, semangat ya bun

Baca lagi
VIP Member

ngekos bun, tutup kuping aja sama omongan orang julid, toh juga ga selamanya kan paling engga sampai ketahuan penyebab sakitnya. kalau ditanya ya jawab sejujurnya, masa iya ibu mu ga ngijinin buat kesehatan cucu. kalau keluarga besar mah ga usah dianggap bun, yang penting anak sehat

coba cek drmh itu hawanya gimana bun misal lembab atau rumah deket jalan debu banyak masuk itu ngaruh banget. suami sya dlu gitu tinggal drmh yg lembab batuk ga sembuh" smpe masuk igd. ga lama kita pindah ga batuk lagi. ya kalo ditanya jelasin aja mau cek kondisi anak penyebab sakitnya drmna.

VIP Member

gausah mikirin omongan orang. gaakan ada habisnya. yg sakit hati & sedih loat anak sakit kan ibunya sendiri. orglain mah mana mau tau. kos aja udh gapapa. tinggal kasih pengertian aja ke ibu & adiknya bunda mau kos sementara utk evaluasi sesuai saran dokter

kos aja dulu sementara waktu, sebulan atau berapa bulan, sampai ketauan karna pengaruh lingkungan atau bukan. bicarakan baik-baik kepada keluarga, minta pengertiannya. kan demi kebaikan juga.

VIP Member

aku pilih ngekos bun mau dibilang abcdefg yang penting anak.. toh kos bukan berarti bunda bgini bgitu kan.. ntar klo neneknya kangen bisa sehari nginep atau bagaimana....

kos sih . namanya juga ikhtiar . kalau ada yg tanya atau ngomongin tinggal di jwb kalo itu emang saran dari dokternya . kalo ga mau jwb ya tinggal diem aja

gausah mikirin omongan orang bund , mereka gak bertanggung jawab atas kondisi anak kamu. ikut saran dari dokter aja

lebih mikirin omongan orang atau kesehatan anak? gitu aja sih pilihannya.