mitos ato fakta

Bunda mau txk, emang pantangan yaa untuk bumil mkn di atas tmpat tidur ato didlm kamar'?

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nah ini bund aku juga masih bingung tanda tanya juga Kata ortuku bilang kalau lagi hamil gak boleh Kalau kata mertua aku dari blm nikah sampe nikah terus hamil terus punya anak katanya gak boleh Kalau aku sih dari dulu sblm nikah sampe nikah blm hamil masih suka makan di kamar tapi semenjak hamil aku malah lebih nurut ke omongan ortu aku katanya kalau makan di kamar anaknya ponyoten gitu kata orang jawa Kalau aku sih sbnernya gak percaya karena gak ada hubungan nya tapi kalau ngelanggar mls denger omongan ortu gitu" terus

Baca lagi

Bukan soal pantangan klo aku sih, ya ga pantes aja mkan di kasur, kotor, ngeres ntar... Ya makan yg bner mah di meja bun.. dan kalopun di kamar ya mkn di lantai (misal bunda gapunya ruang makan tersendiri ya kyk kontrakan petakan kcil gitu) kbiasaan baik hrs dilatih, ntar anak bakal niru kbiasaan ortunya lho bun.. jd biasakan hal2 yg baik dari skrg demi anak nantinya...

Baca lagi

Mitos Bun .. dulu pas hamil pertama masih tinggal d rumah mertua pasti d tegor klo makan d kasur ntar kepala anak nya kotor pas lahir .. saya sih nurutin aja Bun. . tp tetep aja kepala anak saya kotor .. eh pas hamil kedua dah ngontrak sendiri keseringan makan d tempat tidur kepala anak saya bersih .. intinya g ngaruh Bun .. tergantung nutrisi yg di serap debay bun

Baca lagi

Makan tuu di ruang makan buu bukan di ruang tdr.. bukan fakta atau mitos sih.. ya emg hakikatnya begituuuuu. Bisa aja kan makanannya tumpah atau bercecer di kasur, nanti jd kotor seprei nya, ganti nya yg engep2 kan lg hamidun๐Ÿ˜‰

Selama hamil, kamar adalah tempat ternyaman bund ๐Ÿ˜„ Mkan di kmar psti d hmpir stiap wktu dilakuin. Yg pnting jngan kececran az ya... Biar g ad semut masuk ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Kl g bleh mkan di kmar bayinya gini gtu itu mah mitos bund

Baca lagi

Mitos. Cuma takutnya nanti klo makan dikamar nanti makanannya kececer trs jd byk semut jd sebaiknya jgn bukan cuma pas hamil pas g hamil jg sebaiknya dihindari apalagi klo udh punya ank bisa jd contoh yg kurang baik.

VIP Member

Katanya ntar kalo melahirkan anaknya males gak keluar keluar. Mitos orang jawa. Tp saya dulu makan juga kadang diatas tempat tidur sambil nonton tv. Pas lahiran 30menit udah keluar babynya

4y ago

Klo ini kata nya klo duduk d tengah2 pintu Bun hehe beda beda ya makna nya

Lahh klo ga boleh trus q mkan dmana ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Q sma suami ngekos.. Dlem kamar ada kasur, kompor, kulkas , tv jdi 1 ruangan tanpa sekat ๐Ÿ˜‚ kamar mandi jga ddlm kamar..

Larangan orang jaman dlu terkadang memberikan mksd yg positif, walaupun skrng sy tau itu mitos, mngkn biar Mknanny ga mengotori tmpt tdr... Ambil positifny aja bunda...

Kalo kata suami saya katanya pertanda males bun ๐Ÿ˜‚ soalnya suami merhatiin saya suka makan diatas kasur terus dibilang "ciriยฒ orang pemalas" gt masaaa ๐Ÿ™„