47 Tanggapan

10 minggu wajar kok bun 😊nnti setelah 6 atau 7 bulan pasti keliatan perutnYa..saya juga sering di bully sama tetangga tentang ukuran perut..setelah usg alhamdulillah baik2 aja berat janinnya..jangan dengerin komentar buruk org lain..saya juga mah masa bodo 😊😊dulu iya sempet sakit hati dibilang hamil perut kecil,sampek ada yg bilang hamil gg sehat..tapi alhamdulillah kehamilan saya masih berlanjut dan sehat2 aja 😊

Saya paham banget sih kekhawatiran new preggers. Nah bisa mulai dari skrg banyakin ilmu tentang kehamilan biar ga ada kekhawatiran. Tenang aja yaa, 10 week itu masih baru. Janinnya masih ketjilll sekali. Bisa cek pake pemantaunya di TAP yaa. Jadi ga mungkin perut langsung gede, tergantung bentuk perut bundanya. Nanti kalo dah 4-5 bulan akan kelihatan kok, itu pun tergantung bentuk perut. Pengalaman saya 6 bulan baru ndut.

VIP Member

kondisi perut tiap wanita berbeda2 ya bunda,, bisa kecil/besar itu ngga masalah. itu karena ada beberapa faktor seperti tinggi badan,, ketebalan perut ,,kehamilan pertama(perut belum terlalu mengembang) dll jadi bunda ngga usah worry selagi nanti di usg janinnya sehat, aktif dan perkembangannya bagus.. semoga bunda dan cadebay diberi kesehatan selalu 🤗

klo saya dari awal hamil sampai sekarang 35w (juga anak pertama) ga pernah mau pusingin yg namanya perut segini segitu wajar apa ga..yg lebih saya prioritaskan perkembangan bayi diperut lebih banyak baca dan lihat artikel tentang kehamilan ya bu.!! intinya walau kehamilan pertama jgn sampai malas baca atau cari info tentang kehamilan

Pokonya u/ mslh uk perut gk perlu khawatir bun, soalny kan stiap org brbeda2 pd saat hamil Klo yg uk tubuh ny pendek itu biasany mulai keliatan Cmn klo yg uk tubuh ny tinggi kurang keliatan itu mnrut aryikel yg aku baca sh Ak sndri pas usia kehamilan 10mg yaa blm besar sh bun, pokony hamil itu unik, setiap org berbeda2.

Paling suka sm komenan yg ini. No julid dan berbobot. Saling support. Banyak2in komen yg bagus kyk gini. ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

dari sekian bnyak komen. (banyak baca bun) emg bner prcuma punya Aplikasi ini cmn buat tanya ukuran perut😆 coba deh tonton youtube bun klo mls baca/ga bisa baca🤪 cari aja cenel (Tanyakan Dokter) di situh di bahas semua dari TM 1 smpe lahiran jangan lupa nonton bun🤣

bun, saya hamil anak pertama ga bingung perut besar/kecil. udah banyak loh di google artikel ttg perut saat hamil, dll. bahkan di apk ini jg udah ada. banyakin baca ya moms, takutnya nanti ada bunda" yg kesel dengan postingan mom dan berujung pembullyan. cuma saran

aq juga sama hamil anak pertama uthun menanti. tp ya gitu gak banyak tanya, ya aq jalanin aja. mo masih kcil mo masih besar. coz aq sering lihat2 di youtube. coba deh baca2 di youtube cari pengetahuan seputar kehamilan. biar gak tanya2.

stoo bun pertanyaan perut msh kecil ,yg pnting sering usg sering cek kedokter jata dokter sehat ya udh lh berat bdn normal,mau org blg apa masa bodoh bun,aku juga udh 34 week tp msh kecil ngga pa2 yg pntig normal kta dokter smua bgs,

ukuran perut tidak menunjukkan normal/tidak ya Bun. untuk tau janin kita berkembang baik atau tidak, hanya bisa kita tau lewat USG. yuk Bun rajin2 membaca artikel di TAP. bagus2 lho Bun... selamat membaca bunda cantik..

Pertanyaan Terkait