tandemnursyng

bundaa.. adakah yg lagi hamil sambil menyusui?? usia anak 15bln usia kehamilan 10mggu

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hi Assalamu'alaikum bunda, saya juga sama anak masih 17bulan dan hamil lagi sudah 8minggu.. Awal2 saya masih nenin, tp kata orang jawa kan jadi air darah ya jadi saya mulai sapih. alhamdulillah sapihnya gampang udah sebulan ini. memang ada 2 tanggapan berbeda ttg hal ini, kalau hamil dan masih menyusui nanti asupan makanan yg harusnya untuk baby diperut, malah keambil duluan untuk si kakak yg menyusui, jdi si baby di perut kurang asupan gizinya. Tp, ada yg bilang juga gpp tetap menyusui selama tidak terjadi kontraksi atau hamilnya kembar. Itu sig bun yg saya dapet ilmunya selama ini. Tp, memang lebih baik disapih, supaya si baby yg diperut bisa mendapat asupan gizi yg ibu makan. gitu bun. itu saran saya. Maaf kalau ada ygsalah. Terima Kasih.

Baca lagi
4y ago

saya sampai keguguran , lebih baik di sapih

saya bund, ketahuan hamil 6 Minggu waktu anak saya 14 bulan, tapi dokter spog saya bilang harus segera di sapih karena kata dokternya area puting bisa menyebabkan kontraksi jadi waktu anak saya usia 16 bulan saya bantu sufor kalau saya lagi kerja tapi pulang kerja dan malam hari atau hari libur tetep saya susui, hanya saja akhir" ini produksi asi saya kualitas & kuantitasnya sepertinya sangat menurun disebabkan mabok hamil jadinya lebih sering minum sufor

Baca lagi

Sya bund. Tau hamil pas anak 14 atau 15 bulanan. Smpe skrg si kakak udh 22 bulan dan sya hamil 8 jalan 9 bulan (udah deket lahiran) alhmdllh masih menyusui. Ya memang tidak sesering dulu soalnya si kakak juga udh sya seling sama sufor. Paling mmiknya kalau pas mau bbok aja. Minta doanya ya bunda2 semua semoga lahiran nnti sya d beri kelancaran, bisa lahiran normal tanpa indikasi apa2, sehat2 baby dan bundanya. Amin allahumma amin ๐Ÿคฒ๐Ÿปโค๏ธ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

saya,,sampai ahirnya si kakak mau lepas asi dg sendirinya,,wkt awal hamil si kk baru 9 bulan,,sy tdk memberhentikan asi ke kakak(krna stlh konsult ke beberpa dr spog ktya msh ttp bisa menyusui dg berbagai pertimbangan)si kk baru mw berhenti asi wkt kehamilan usia 23 minggu,,skrg usia kehamilan 32minggu

Baca lagi
VIP Member

Saya bund,,, pas kontrol ke dr gg boleh berenti takut asinya down. Saya lanjutin aja eh pas mertua tau disuruh berenti donk.. Tp tetep aku kasihin tp aku sadar ternyata asinya kering sendiri sampe sekarang usia 34week blm ada keluar asi lagi. Padahal si sakakak masih nen walpun asinya gg ada

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-138757)

VIP Member

aku pernah nursing while pregnant lebih tepatnya kalau hamil sambil menyusui. anak setahun terus hamil anak kedua, lanjut tandem nursing sampai si sulung beres dua tahun. :)

Baca lagi
4y ago

kebetulan pas nursing while pregnant aku gak ada kontraksi . ...

sama persis dengan sya bun, ank baru 15bulan sekarang hamil 10minggu,, saya ttep kasih asi,, walau pun beberapa pendapat ada yg membolehkan ada yg tdk boleh.

Saya juga NWP bun kehamilan 10 minggu si kk 15 bulan. Semoga kita semua diberi sehat ya.. Untuk dd di kandungan juga untuk si kk. Aamiin. Semangat buuun.. ๐Ÿ’ช

saya bun, anak umur 6 bulan, kehamilan 6 minggu, konsul ke dokter gapapa boleh lanjut menyusui, tapi sayanya yg lemes lagi mual muntah