Tidak mau minum dari dot..

Bunda mau tanya tolong dibantu jawab ya.. Anak saya sekarang umur 1bulan 19hari kemren imunisasi bcg pas timbang bb, bb anak saya gk naik bun, anak saya susah minum pake dot sedangkan asi saya keluarnya cuma sedikit, pernah satu hari saya coba full asi aja tapi popok nya kering pipis sedikit banget jadi bingung, takut kurang nutrisi kalo terus seperti ini, anakq maunya langsung netek tpi asiq gk bisa keluar banyak, gimana yah bun solusi biar asi bisa melimpah ruah, soalnya pake dot bener" gk mau anakq..?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

disusuin terus kalau anaknya sudah nyaman dbf agak susah bund ke dot, kalau disusuin terus tar jd banyak asinya, prinsip asi semakin disedot semakin banyak produksinya.. kalau ga disedot tar malah abis.. coba cek artikel2 mengenai menyusui yg benar bund.. takutnya salah pelekatan.. bundanya banyak makan bergizi kaya daging2an, sayur, buah dan air putih yg banyaaak sekali.. semangat menyusui yah bunda 😍 insyaAllah akan banyak asinya.

Baca lagi
VIP Member

Ya bagus malah ngga mau DOT. Coba media lain : https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot ASI saya juga cenderung sedikit, kalau pumping hanya dapat 20-30ml, 40ml paling banyak kanan kiri itu aja kalau dah lama ngga disusu/ dipompa, tapi saya bisa menyusui anak sampe umur 2tahun 8bulan πŸ™‚ Yang penting sering2 susui bayi n hindari penggunaan botol/ DOT biar ngga bingung puting aja

Baca lagi

Yaa bunda banyakin minum air putih anget 3l perhari, gapapa susuin ajaa bunn semakin sering di kosongin pdnya semakin bagus, nnti lama lama banjir sendiri, jangan stres bun minum herbs of gold jika di perlukan

4y ago

Makasih bunda jawabannya.. nanti saya coba sarannya bunda..πŸ™πŸ™πŸ™

Disusui terus bun , coba di pumping juga , biar otak terstimulasi buat produksi lebih banyak asi nya . Semangat bun , jgaan lupa minum air putih 3 L , makan bernutrisi , makan sayur dan buah .

Di susuin trus aja bun lama" deres juga kok di perbanyak makan sayur bening

TapFluencer

Ke konselor laktasi untuk evaluasi proses menyusuinya Bun.

Dotnya coba ganti yg gepeng bun, biasanya banyak yg mau

Mending terus disusuin ya bun, nanti juga deres kok.