anak kembar

bunda mau tanya nih.. saya lagi hamil usia 20minggu, terus pas saya usg pertama kali usia sekitar 4mingggu itu cuman satu bayinya. eh pas 2x pas usia kandungan 9minggu masih satu juga .. terus usg lg pas kehamilan 16 minggu ternyata kembar baru keliatan.. tapi yg satunya ternyata meninggal bun.. yg satunya lagi alhamdulilah sehat"saja bun... tapi yg aneh nya mereka beda 1 bulanan kata dokter... kira"bahaya gak ya bun yg bayi meninggal itu masih ada dlm perut? dan sambil menunggu satunya lahir. ?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya pernah 3 kali mam di kehamilan pertama 3 embrio, 1 embrio yg bertahan kehamilan kedua superfestasi (kehamilan kembar beda usia) Dan kehamilan diluar kandungan. keduanya berhenti detak jantung yg pertama duluan (karna yg satu tidak terdeteksi dalam kandungan jd saat dikuret tidak ada). setelah 1 minggu paska kuretase, saya kontrol usg Dan bayi diluar kandungan mukzizatnya naik ke rahim. sehat tapi hanya bertahan 2 minggu saja. alhamdulillah 2 bulan setelahnya saya Hamil anak kedua dan lahir sempurna. Hamil anak ketiga (saat ini) kembali vanishing twin syndrome. 1 embrio 2 sekat. 1 sekat kosong, 1 sekat berisi janin sehat β˜ΊπŸ’• saya Ada diagnosa plasenta previa πŸ˜” pendarahan di TM2 doakan lancar ya mama sayang. πŸ’•πŸ’•β˜Ίβ˜Ί kita sama2 sehat, bayi sehat sempurna Dan lancar sampai kelahiran nanti aamiin. btw saya pernah post soal pengalaman saya, semoga membantu πŸ’•πŸ’• https://community.theasianparent.com/q/a_life_may_last_just_for_a_moment_but_memory_can_make_that_moment_last_forever_s/3211313?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
3y ago

alhamdulillah semoga sehat selalu Dan jadi anak shaleh ya mama πŸ’•πŸ’•πŸ’•

pernah baca di internet yang janin tidak berkembang bakal jadi nutrisi untuk janin yg berkembang bund, jadi gapapa, tapi kalo ada keluhan yang mengkhawatirkan segera ke dokter aja bund

coba langsung ditanyakan ke dokter, karena mereka yang lebih paham bahaya atau enggaknya

kasusnya seperti bibi sy bun. sebaiknya konsul sm dokternya ya

langsung Konsul sama dokter aja ya bund

VIP Member

bunda boleh bertanya?