11 Tanggapan

Taunya lendir banyak dari mana bu? Udh periksa ke dsa atau hanya kesimpulan sendiri? Nafasnya grok grok? Kalau memang taunya dari nafas grok grok, itu belum tentu artinya di tenggorokan banyak lendir ya bu. Bayi dibawah usia 6 bulan memang biasanya nafasnya grok grok karena saluran pernafasan bayi masih belum sempurna. Ga nyaman nyusu juga bisa disebabkan berbagai hal. Penyebab paling banyak biasanya karena bayi sedang kembung jadi perutnya ga enak, posisi menyusui yg kurang tepat, atau pelekatan yg kurang tepat. Bayi sering gumoh bahkan keluar dari hidung juga bisa disebabkan karena bayi kembung atau tdk disendawakan. Bayi ga nyenyak tidurnya juga bisa disebabkan dari kembung itu tadi atau kolik. Bisa juga karena faktor lain. Coba cek popok, baju, suhu ruangan, dan badan bayi. Tapi kalau ada diagnosa dari dsa bahwa memang ada banyak lendir di tenggorokan bayi, harusnya dsa juga kasih solusi dan obatnya.

nah bener bunda @wiienda anak ku jg gumoh trus lg nyusu taunya lendir banyak di paru2 trnyata pneumonia harus d rWat d kasi antibiotik + nebu

grok grok mungkin bukan karna lendir bun, bisa jadi karna alergi. anakku juga grok-grok nafasnya setelah minum susu, waktu dibawa ke DSA disaranin buat aku mantang makanan, bisa jadi si adek ada alergi dr yg ibu makan kalo asi, dan di kasih list juga untuk sufor. karna selama dr lahiran aku ga mantang makanaan apapun.

ohiya, jgn menunggu kelamaan ya bunda.. firasat ibu tu kuat. kalau khwatir, periksain online dlu klo belum siap dibawa offline. Krn itu nanti ngaruh ke perkembangan badan dia. pernapasan itu bikin badan anak kecil meski jarang mengganggu perkembangan motorik halus dan kasar nya

TapFluencer

sy dulu juga begitu bund, worry banget krna anak grok grok... kalau malam sering gumoh sampai lewat hidung... nanti ilang sendiri kok bund...

anak saya dulu napas juga grok grok bun sama gumoh yg sampe keluar dari hidung tapi Alhamdulillah nanti ilang sendiri gak di apa apain

di uap. bayi saya juga dulu gt usia belum 40hri. coba Konsul online ke alodok. cari dokter Bayu, beliau baik bgt Konsul kek offline

bun coba pakein balsem khusus baby merek transpulmin, anaku juga gitu ko waktu newborn, tapi makin kesini ngga bun

gpp bun ank saya wktu bayi jg gitu, suka grok2 tp skrang hampir 4 bulan udah ilang.. klw pilek aja grok2nya

grok grok hal yg wajar bukan penyebab gumoh.. gumoh jg hal yg wajar . semakin besar akan berkurang kok

coba dada sama punggungnya dibalurin cessa biru atau transpulmin bun