11 Tanggapan

anaknya usia berapa bulan bun ? coba cek lagi jenis imunisasi nya, BCG/DPT. Kalau BCG biasanya bidan ga kasih paracetamol, karena efek nya ga demam. bekas suntikan BCG juga gaboleh di apa2in termasuk kompres. kalau bayi rewel di susuin aja, cek kondisi sekitar takutnya rewel ga nyaman misal ruangannya panas dsb

jangan asal kasih obat walau itu paracetamol yang aman, apalagi emg bayi nya ga demam. dan selama yang dapet tindakan nya anak, ya obat nya buat anak bun bukan ibu nya

babyku kmrin imunisasi BCG cuma rewel aja Bund mungkin ngrsain tangannya sakit atau pegel di suntikan ya aku kompres Pakek air hangat hbis itu aku kasih by3 fever di tangannya setalah itu udh gk rewel lagi anteng di tarok

VIP Member

obatnya diminum bayi nya bun biar gak panas dan nyeri di bagian di suntiknya kurang kalo bisa waktu bayi nya bobo belas suntik nya di kompres air hangat supaya gak bengkak

Anak ku kemarin bcg ga panas , cuma kalo tidur gamau ditaro dikasur maunya ditangan mamanya terus 😭 kalo ditaro jadi nangis

Aku dikasi obat juga sama bidan terus aku tanya ini obatnya diminum siapa ? Terus dia jawab diminum ibunya , bayi gaboleh minum obat ya nanti malah dikasiin ke bayinya lagi . Gitu jawabnya

anak saya siap suntik bcg hari minggu kemarin, alhamdulillah gk ada keluhan apa" bekas suntikan bcg jgn diapa"kan ya bun,

oh oke, makasih bun info nya

VIP Member

Babyku pas BCG ga demam bund Biasanya yg demam DPT Kompres air anget aja bund Tempe bye2 fever

bekas suntikan bcg gk boleh diapa"in bun

anak aku kemaren 3 hari bun rewel pasca bcg, kalo siang gak mau ditaroh maunya digendong2 aja🥲

ya allah sama bun.. anak ku jg gk panas. tp rewel nya masyaAllah. emak nya yg pngen nangis.

biasanya diminum bayi nya bun, coba kompres pake air hangat bekas suntikan nya

tempel bye2fever dibekas suntikan. terus telapak kakinya pakein cessa merah

3 hari yg lalu anak ku suntik BCG dan ngga pnas bun yg pnas itu DPT..