kehamilan

bunda mau tanya,emang iya ya belum boleh beli perlengkapan debay kalo belum usia 7bulan ke atas??

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Keluarga suami ku jg gtu bun nglarang beli perlengkapan bayi, belinya nunggu bayi lahir dulu. Mereka percaya kalo nyicil perlengkapan bayi duluan nanti dedeknya ga lahir2 😭 tapi aku kekeuh nyicil perlengkapannya bun. Kalo nunggu bayi lahir bakal kerepotan. Belum tentu juga lahirnya pas pagi atau siang hari. Lah kalo malem kasihan si baby kalo ga di pakein apa2 cuma di selimutin doang 😭😭

Baca lagi
4y ago

Iya dsni jg susah pun mna sya kan pndatang jd ga tau tmpat2 yg murah yg grosiran gtu mkanya kdu cri2 dulu

Nunggu 7 bukan krn kalaubudah 7 bukan udah siap lahir. Takutnya mubadzzir, kalau maafmaaf ada apa2 kan. 7 bulan juga kalau usg kan udah ketahuan jenis kelaminnya jd aman deh mau beli takutnya salah beli. Tanggapan aku sih gitu buat mitos dr irg tua yg ngomong pamali

4y ago

Ada apa-apa gimana ya? Emang kalau 9bulan ga bisa ada apa-apa? Pas lahiran ga bisa ada apa-apa? Percaya sama Allah jangan mitos begitu di budayakan

Kata siapa?? Aku dari 3 bulan udh beli perlengkapan baby, malahan klo dri 1 sampe 2 bulan udh ad uang buat beli, pasti udh aku beli, hanya saja uangnya baru ada di 3 bln kehamilan. Dn smpe skrg msh nyicil sedkit2 bju baby, hpl maret

Boleh bun, memang mitos dimasyarakat kalau beli peralatan sebelum 7bulan nanti bayinya kenapa kenapa, logika aja kalau kenapa kenapa 8 9 bulan juga bisa, pas lahiran jga bisa Bismillah aja percayakan sama allah yang ngatur semuanya

VIP Member

Boleh aja bun, ga ada larangannya Klo orang tua bilang pamali2 gt lebih ke "mubazir" klo hamil masih muda tp udh beli perlengkapan gataunya kehamilannya ga berjalan lancar gt bun, logika yg aku tangkep sih gt ya.

Saya udah usia 7 bulan pun dilarang beli bund, katanya nanti dibeliin ortu, karena dibilang pamali nanti bayinya lama lahir, saya nurut aja sih, padahal udah mau buka celengan buat beli perlengkapan dedek bayi

mitos bun tp saya belinya pas udh 34w kemaren soalnya rada malas ke pasar keliling2 tp pas tm3 di suruh bnyk jalan yaaa ujung2 nya baru di beliπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ kalo terasa berat beli sekaligus bisa di cicil bun

Baca lagi

Mitos bun tp tergantung kepercayaan Kalau aku udh nyicil usia kandungan 21w karna dedeknya kembar , kalau gak nyicil mulai dr sekarang makin banyak kebutuhan lainlain. Rejeki org kan beda" bun😊

VIP Member

Saya udah beli sejak usia 16w..sekarang 34w masih ada yg kurang karena saya sistem belinya nyicil..sekarang jga kebetulan keuangan lgi agak sulit..bersyukur aku dah beli jauh2 hari

Klo aku sih tunggu bayi n sya ny sehat kuat udh mlai nyicil Biar ga brasa bgt bun kluar duit ny Trus jg bsa lngsung d cuci2 n d setrika jg