KB

Bunda mau tanya doong ,pilihan KB bunda2 apa ya disaat kondisi masih menyusui ? Aku pilih KB suntik yg 3 bulan sekali. Apakah ada efek ke badan kita ? Contohnya seperti perubahan badan jd lebih melar ? atau menstruasi tiap bulan . Dll. Mohon pencerahan nya yaa.. Baru pertama kali KB aku soalnya stlh melahirkan sebulan yg lalu. Terimakasih

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku yg 3 bulan cuman sekali suntik aja ,,gak aku lanjutin bun,,masa tiap bulan haid ampe 3 minggu ,,sekarang mah paksu ajalah yg pake karett dulu sebelum di kb lagi. ,bingung mau kb apa lgi

VIP Member

Saya juga kb 3 bulan bun . Udah 2 kali suntik selama 4 bulan ini haidnya sedikit sedikit tapi lama banget 2-3 minggu baru beres ๐Ÿ™„ jadi risih gitu pake pembalut / pantyliner terus

5y ago

Iya bun ini udah sebulan lebih masih ngeflek ๐Ÿ™„

Saya KB 3 bulan juga bund... Berat badan stabil. Masalahnya cuma ganggu siklus haid. Jd gak rutin, kadang dua atau tiga bulan baru haid lagi.. Jd badan suka pada pegel gitu

Kalau aku sih ga ngaruh ke berat badan tapi lebih ke datang bulan, ga setiap bulan jadinya, 3 bulan sekali tapi sekali datang bulan minimal 10 hari sampai 2 minggu

Saya kb yang 3 bulan. Pas awal kb itu ngflek terus bund. Nyampe 10 harian. Trus suntik yg ke 2 udh gak ada flek lagi s. Berat badan standar aja s gak bkin melar badan

5y ago

Ngefleknya setelah jarak berapa hari kb bun.sy setelah 1.5 bulab bru ngeflek itu termasuk flek apa mens yg bun

Sya kb suntik 3 bln, sebulan stlh kb trus haid smpe 10 harian itu, dn d badan masih blm melar hehe Alhamdulilah asi jg aman" aja

VIP Member

Saya pakai IUD siklus haid lancar , ngak ad masalah ke menyusui skrng anak udah 1 tahun 7 bln masih menyusui , badan stabil

Klo kb suntik biasanya tidak haid, jika ingin lancar haid tiap bulan minum pil kb laktasi aj khusus untuk ibu menyusui

TapFluencer

Klo aku si pertama kb haid lama bngt 2minggu lebih bnyk juga,klo soal BB ttp sama kyk sblm hamil๐Ÿ˜…

5y ago

Iya bun

VIP Member

saya kb 3bln ngflek lama bgttt sampai berbulan2 .asi lancar .ga mens . tp bb smkin turun