KB suntik 3 bulan

Bunda bunda bantu jawab ya plus minus nya KB suntik 3 bulan apa ya Bun? Baru mau coba KB 3 bulan apa ada efek ke berat badan, atau lebih baik pakai KB yg apa ya Bun? Soalnya dari setelah melahirkan / nifas belum pernah menstruasi lagi Bun baby mau jalan 6 bulan kebetulan full asi, masih normal kan bun? #seriusnanya #bantusharing #jangandibully

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku ga cocok pake kb suntik. badan malah jd kurusssss bgt. akhirnya ga pake kb apa2, pas anak kedua, aku ganti jadi kb implan yg dimasukkin ke lengan. jangka waktunya 3 tahun. itu efeknya tetep menstruasi kok cuma pas awal2 kalo aku jd banyak bgt terus lama. setelah 2 bulan normal lagi sih. cuma durasi mens nya berkurang dari yg 7 hari jadi cuma 4-5 hari. bb ku juga normal ga ada kenaikan atau penurunan berlebih. malah skrg banyak bidan/spog yg saranin kb implan atau iud.

Baca lagi

saya sudah kb suntik 3 bulan dr tahun 2019 bulan agustus bb awal nikah 58 kg hamil tua 71 lahiran 61 kg skrg thn 2021 bb aku 62 kg bisa dibilang naiknya g lebih 5 kg kalo lebih dimarain bidan hehehhee. efeknya saya ndak haid setelah suntik yg pertama kali sampai sekarang .

Iud aja. Asal rajin kontrol aman kok. Kmrn saya mau kb 3 bulan. Tp pas barengan saya ada yg ngeluh katanya belom mens berbulan2. Setelah suntik kb. Trus saya jd takut. Akhirnya beraniin diri buat iud. Efek sampingnya iud cm kalo mens jd lebih lama dan lbh banyak

yg gk ada efeknya sih iud bun.. klau kb hormon kyk suntik pil pasti ada efeknya.. klau pengalaman sya sih jdi sering haid lepas kb jga ttep haid terus2an... sebaiknya sih d kb yaa soalnya tkutnya hamil lg..

saya kb suntik 3 bulan baru sekali. efek nya sering pusing, badan pegel, pendarahan trs, dan yang paling aku tdk suka mood swing. trs skrg aku berhenti kb

Ga mens selama suntik kb, badan cpet cape pegel, sama maaf miss v kering jd buat hb sakit.. pingin ganti pil tpi takut efeknya juga gtau

brrti bunda kb alami namanya.. kalo belom haid selama 6 bulan.. ๐Ÿ˜‡setelah 6 bulan itu bukan kb alami lagi hehe

Aku suka deh pertanyaan bnda,,, Udh 4bln abis lahiran Sc blm brani kb takut Ngefek ke Asi

up

up